Новости рынка недвижимости Москвы и Подмосковья

01.10.2015

Мортонград «Бутово»

Как сообщили в пресс-службе ГК «Мортон», с 30 сентября производится заселение корпуса 7 Мортонграда «Бутово» (2-я очередь).

Мортонград «Бутово» - крупнейший микрорайон с общей площадью жилья более 1,4 млн кв. м, который располагается на участке 250 га на юге от Москвы, в 4 км от МКАД по Варшавскому шоссе. Это первый в России проект, где свыше 80% территории отдано под зоны общественного пользования и лишь 20% застраивается доступным жильем с улучшенными потребительскими характеристиками.

В Мортонграде разместятся 8 детских садов на 1660 мест и 7 общеобразовательных школ на 5335 мест, две поликлиники и физкультурно-оздоровительный центр. В рамках проекта будет построен Русский культурно-просветительский центр и возведён православный храм. В проекте предусмотрено строительство 100 тыс. кв. метров культурно-развлекательных площадей, 150 тыс. кв. метров площадей в делового центра, а также офисно-торговых помещений общей площадью 50 тыс. кв. м. В общей сложности здесь будет организовано 18 тысяч парковочных мест.


Источник: mosnovostroy.ru