Новости рынка недвижимости Москвы и Подмосковья

13.08.2015

Группа компаний AFI Development вошла в ТОП-4 рейтинга информационной открытости застройщиков в России

Группа AFI Development вошла в четверку лидеров Рейтинга информационной открытости застройщиков, которые по методологии Рейтингового агентства строительного комплекса (РАСК) являются единственными в России полностью информационно открытыми компаниями.

Группе компаний AFI Development был присвоен рейтинг А3, что является одной из самых высоких рейтинговых оценок. Рейтингом класса А характеризуются публичные компании с наивысшем уровнем информационной открытости, которая включает в себя регулярное раскрытие как всех обязательной, так и дополнительной информации о своей деятельности в соответствии с действующим законодательством.

В рамках Рейтинга информационной открытости застройщиков, занимающихся возведением жилой недвижимости согласно закону 214-ФЗ, были проанализированы около 3 500 девелоперских и строительных компаний на территории России.

Каждый застройщик был проанализирован по 21-му показателю, среди которых: наличие в официальных источниках полной информации о компании и реализованных проектах, финансовой отчетности, проектной декларации, разрешительной документации, отчета о строительстве и других сведений, позволяющих в полной мере оценить уровень благонадежности компании.

Согласно экспертному заключению РАСК, «Группа компаний AFI Development размещает в открытом доступе актуальную информацию для потребителей (дольщиков) о строящихся в рамках 214-ФЗ объектах в удобном и понятном виде. На сайте можно ознакомиться с проектными декларациями, отчетами о ходе строительства, ценами и с другой информацией о застройщике. AFI Development регулярно раскрывает всю обязательную и дополнительную информацию о своей деятельности в соответствии с действующим законодательством и является публичной организацией».

Информация о Группе компаний AFI Development

Группа компаний AFI Development специализируется на крупномасштабных проектах девелопмента в Москве и Московской области, занимая лидирующие позиции на рынке недвижимости. Являясь дочерней структурой холдинга Africa Israel Investments Ltd, AFI Development внедряет на рынок международные стандарты строительства с учетом особенностей российской отрасли.

AFI Development основана в 2001 году. В портфеле реализованных проектов Группы такие знаковые объекты, как ТРЦ «АФИМОЛЛ Сити» в ММДЦ «Москва-Сити»; многофункциональный комплекс «Аквамарин» на Озерковской набережной, куда входят премиальный жилой комплекс, отель и бизнес-центр класса «А»; бизнес-центр «Четыре Ветра» на 1-й Тверской-Ямской ул. и расположенный рядом одноименный жилой комплекс; офисные центры на Павелецкой и Бережковской набережных, а также известные санатории «Плаза СПА» в Кисловодске и Железноводске. В настоящее время в подмосковном Одинцово ведется масштабное строительство жилого микрорайона «Одинбург». Общая площадь завершенных объектов жилой, офисной, торговой и гостиничной недвижимости AFI Development - более 600 тыс. кв. м, в стадии разработки и строительства - около 1,3 млн. кв. м.

В 2007 году AFI Development успешно провела первичное размещение своих акций на Лондонской фондовой бирже и привлекла около $1,4 млрд. С 2010 года акции компании включены в премиальный список (premium listing) Лондонской фондовой биржи.


Источник: mosnovostroy.ru