Новости рынка недвижимости Москвы и Подмосковья

00.00.0000

Куда пойти на выходных: 12 июня 200 мероприятий на выбор

Как сообщает официальный сайт Департамента культуры Москвы, сегодня, 12 июня проходит более 200 мероприятий, посвященных Дню России. Это концерты, круглые столы, кинопоказы, фестивали, выставки. Многие из них ориентированы на детей.

Центральным событием праздника станет концерт на Красной площади «От Руси до России», организованный Телеканалом «Россия 1» при поддержке Министерства культуры РФ и Департамента культуры города Москвы. Перед глазами зрителей пройдет вся история России в современном визуальном воплощении. Концерт продлится с 18 до 22 часов.

Специальные программы подготовили парки культуры и отдыха, - празднование Дня России пройдет в 21 парке. С 13.00 в парках начались показательные выступления олимпийских чемпионов, спортсменов, и спортивные эстафеты.

В Лианозовском парке состоится открытый кубок Москвы по силовому экстриму среди мужчин. Наряду с профессиональными спортсменами, попробовать себя в разных дисциплинах сможет любой желающий.

В 14.00 в городских парках начнется акция «Танцуем вместе» – танцевально-музыкальные мероприятия с сопровождением духовых оркестров. Всем гостям будут предложены мастер-классы по хореографии, Министерство обороны России подарит москвичам и гостям города музыкальную программу 7 военных оркестров. В Парке культуры и отдыха им. М. Горького с 14.00 до 15.00 выступит оркестр под руководством Главного военного дирижера Вооруженных Сил Российской Федерации генерал-лейтенанта Валерия Халилова.

В 21.00 в 12 парках покажут фильм «Батальон». Бесплатный показ пройдет в Парке Горького, Парке искусств «Музеон», «Сокольниках», саду «Эрмитаж», Саду им. Баумана, Красной Пресне, Таганском, Измайловском, Перовском, Бабушкинском парках, в парках Фили и Кузьминки.

Кроме праздничных мероприятий в рамках Дня России, в Парке Горького состоится открытие года – для посетителей заработает новый павильон музея современного искусства «Гараж», в Музеоне пройдет традиционный музыкальный фестиваль Motherland, в парке «Сокольники» состоится международный книжный фестиваль с участием французского писателя Бернара Вербера.

Новый «Гараж» в Парке Горького откроется в 15.00. Он расположится в здании, где прежде находился известный в 60-е годы ресторан «Времена года». Будут представлены восемь выставок, пройдут встречи с художниками, в том числе c Эриком Булатовым и Рикритом Тираванией, лекции и кинопоказы, будут работать творческие мастерские для детей.

Фестиваль новой отечественной музыки Motherland в Парке искусств «Музеон» начнется в 15.00. Выступят группы Pompeya, The Retuses, «Обе две» и другие, будут работать музыкальный маркет с виниловыми развалами и музыкальными инструментами, фудкорт, ярмарка дизайнерских вещей, спортивная площадка с игрой в петанк и фрисби.

В парке «Сокольники» на целый день рассчитан Московский международный фестиваль современной литературы. Специальный гость - французский писатель Бернар Вербер, автор романов, которые стали бестселлерами в России, Европе, Америке и Корее. На фестивале он презентует свою новую книгу «Голос земли», которая скоро появится в магазинах, можно будет задать писателю вопросы и взять у него автограф. Кроме того, на фестивале состоится музыкальная премьера – писатель Захар Прилепин выступит с «живым» концертом со своей группой «Элефанк». В фестивале примут участие Михаил Веллер, Леонид Клейн и другие писатели и публицисты. Выступят группы Jazz Dance Orchestra, Kreda.

Полную программу мероприятий смотрите на сайте ялюблюмоскву.рф.

Последующие выходные дни тоже обещают быть насыщенными. Можно всей семьей сходить на премьеру фильма «Мир Юрского периода», - он идет в 128 московских кинотеатрах. В Историческом музее проходит выставка «Искусство Палеха», посвященная традиции уникального русского художественного письма, а для любителей современного искусства – выставка «Развернутое пространство» в Манеже.

В субботу 13 июня в Российском молодежном театре (РАМТ) – спектакль по рассказам Михаила Зощенко «Лелька и Минька» (надо идти с детьми), а воскресенье в Московском театре юного зрителя (МТЮЗ) – «Питер Пэн».

В субботу в театре «Новая Опера» пройдет концерт «Viva Verdi» из произведений великого итальянца, а воскресенье в Джаз-клубе «Союз композиторов» выступит группа «Стиляги Band». Это всего лишь несколько программ, выбранных на наш вкус. А вообще в Москве в эти дни проходят сотни спектаклей, концертов, экскурсий и лекций. Не сидите дома!

 Квартиры и дома - найди лучший вариант

Источник: metrinfo.ru