Новости рынка недвижимости Москвы и Подмосковья

00.00.0000

Куда пойти на выходные: в Москве запланировали 1000 мероприятий!

Всех читателей мы поздравляем с главным праздником нашей страны! Москва в эти дни превращается в масштабную площадку для москвичей и наших гостей, кто хотел бы его отметить в парках, на улицах и бульварах, в музеях и театрах.
Программу праздника опубликовал официальный сайт правительства Москвы.
Все начнется 9 мая в 10:00 с прямой трансляции Парада Победы на Красной площади на Поклонной горе, Патриарших прудах, Тверской улице, Пушкинской и Тверской площадях. Будут показаны документальные кадры первого Парада Победы 1945 года. На Патриарших прудах, Пушкинской и Театральной площадях состоятся киноконцерты - зрителям покажут фрагменты любимых музыкальных отрывков из фильмов о войне.
9 мая ровно в 13:00 одновременно на праздничных площадках по всему городу, в столичных парках, аэропортах, домах культуры, детских школах искусств и музыкальных школах, библиотеках и музеях прозвучит песня «День Победы».
А теперь – пройдемся по городу.
 
Тверской бульвар
Гуляя по бульвару, москвичи попадут в довоенное время, годы войны и майские дни 1945 года. Танцевальная площадка «Летняя эстрада» напомнит о довоенном времени 30-40-х годов.
 
В центре бульвара все желающие смогут принять участие в создании 12-метровой стены памяти «Народная Победа». Можно будет поместить копии фотографий, наградных листов, фронтовых писем и других памятных документов из семейного архива.
 
Далее по бульвару - уникальный исторический арт-объект «Поезд Победы» из пяти вагонов-«теплушек». Каждый вагон является символом определенного года войны. Переходя из вагона в вагон, посетители «пройдут» все пять лет войны. «Поезд Победы» откроет двери для посещения 8 мая в 15:00 и продолжит работать до 10 мая включительно.
 
На выходе из вагона 1945 года – посетители попадут на импровизированную «Площадь Победы». Здесь их будут встречать актеры, танцоры и музыканты, а также солдаты и девушки, одетые по канонам победного мая. На площади у Никитских ворот ветеранам будут вручать цветы, гостям экспозиции ? повязывать георгиевские ленты. Также здесь состоится концертная программа с участием духового оркестра и вокальных коллективов.
 
Поклонная гора, 8 и 9 мая
8 мая в 15:00 состоится финал автопробега ретро-автомобилей по городам-героям «Победа – одна на всех», организованного «Авторадио». Они финишируют на Поклонной горе, после чего зрители смогут увидеть экспозицию уникальных ретро-автомобилей.
В этот же день на Поклонной горе пройдет конное шоу «Традиции России». Это совместные показательные выступления Кремлевской школы верховой езды, Кавалерийского почетного эскорта Президентского полка и Детской группы конного церемониала.
Вечером на сцене состоится большая концертная программа – фестиваль «Победа», организованный «Авторадио» и телеканалом НТВ. В программе примут участие Сергей Трофимов, Олег Газманов, Петр Налич, МакSим, Денис Майданов, Владимир Пресняков, Юлия Савичева, Николай Басков, группы «Uma2rmaN», «Дискотека Авария». Начало концерта в 19.00.
9 мая на протяжении всего дня будет идти большая концертная программа, участниками которой станут самые известные российские артисты.
Сразу после общего музыкального старта в 13:00 на сцене состоится концерт симфонического оркестра Мариинского театра под руководством Валерия Гергиева. С 16:30 начнется концертная программа телеканала ТВЦ. Алсу, Ренат Ибрагимов, Анита Цой, группа «Город 312», Алексей Чумаков и Юлия Ковальчук, Екатерина Гусева, Марина Девятова, Людмила Рюмина и другие известные артисты исполнят любимые песни военных лет. В 20:30 на сцене начнут свое выступление арт-проекты Михаила Турецкого: «Хор Турецкого» и «Сопрано 10».
8 и 9 мая на Поклонной горе развернется интерактивный художественный проект «Ромашковое поле». Военная техника, цветы, письма-послания – это составляющие интерактивной арт-инсталляции.
Театральная площадь
Театральная площадь традиционно станет главным местом встречи ветеранов, где их ожидает музыкальная программа с выступлением духовых оркестров, музыкой военного времени и танцами, театральной постановкой и концертом звезд российской эстрады.
 
Патриаршие пруды
На Патриарших прудах состоится концерт классической музыки на сцене, которая будет расположена прямо на акватории пруда. Концертная программа будет представлена объемным музыкальным портретом военного времени: симфонические и камерные сочинения советских композиторов, известные и забытые песни.
В представлении будут заняты молодые московские музыканты – лауреаты международных конкурсов, воспитанники и преподаватели Московской государственной консерватории имени П.И. Чайковского, актеры театра и кино: заслуженная артистка России Елена Ревич, солисты ансамбля «Виртуозы Москвы» под управлением Владимира Спивакова, актеры Артур Смольянинов и Игорь Яцко, певец Пётр Налич и многие другие. На сцене будут исполнены: «Ода окончания войны» Сергея Прокофьева, «Камерная симфония» Дмитрия Шостаковича, сочинение Галины Уствольской «Dies irae» и песни военных лет.
 
Пушкинская площадь
В праздничный день здесь будет работать «Музей истории ВОВ», где будут представлены образцы оружия времен войны. Экспонаты военной техники можно будет увидеть в «Автомузее». На площади также будет установлен интерактивный художественный объект – реконструкция той самой «теплушки», в которой бойцы возвращались домой с фронта.
На специально созданной площадке «Кинозал» покажут любимые фильмы о войне, а на «Танцевальной площадке» духовой оркестр исполнит известные произведения военных времен.
Сразу после общероссийской «Минуты молчания» на сцене «Кинозала», начнется праздничный концерт.
 
Тверская площадь
В День Победы перед памятником Юрию Долгорукому будет организована выставка детских рисунков «Внуки – ветеранам». Праздничная программа начнется с показа театрализованной постановки «Письма с фронта», после чего на сцене выступят известные артисты. Программу продолжит концерт «Внуки – ветеранам», подготовленным совместно с Фондом социально-культурных инициатив С.В. Медведевой и проектом «Кватро». В концерте примут участие Любовь Казарновская, Екатерина Гусева, Тамара Гвердцители, Денис Майданов, Дина Гарипова, Юлия Савичева, участники проекта «Голос» и другие известные исполнители.
 
Театральные программы на улицах города
Гоголевский бульвар
На Гоголевском бульваре известные московские режиссеры в проекте «Путь войны» расскажут о цене победы, о людях, их подвигах и о жизни мирного населения во время войны.
Программа «Путь войны» начинается у станции метро «Кропоткинская» с площадки, носящей название «22 июня». Затем посетители бульвара последовательно будут знакомиться с репертуаром площадок «Битва за Москву», «Блокада Ленинграда», «Сталинградская битва», «Письма с фронта», «Узники концлагерей», «На Запад. Берлин 1945», «Вечная Память», «Победа!».
В программе примут участие народные артисты Российской Федерации Авангард Леонтьев, Евгений Князев, Рафаэль Клейнер, театральные режиссеры Алексей Размахов, Алексей Шавлов, Сергей Беляев, Вячеслав Ямбор, Виктория Нарахса, камерный оркестр «Времена года», а также студенты Театрального института им. Б. Щукина.
Программа повторяется 3 раза в день.
 
 
Кузнецкий мост 
На Кузнецком мосту праздничный день начнется с выступления духового оркестра, вслед за которым откроется интерактивная театрализованная программа с викторинами на знание истории Великой Отечественной войны, конкурсами и эстафетами со зрителями. Дети вместе с аниматорами будут рисовать картины на тему «Мы рисуем мир!», которые потом будут подарены ветеранам.
С 16:30 на Кузнецком мосту начнется театрализованная программа «В гостях у Тёркина», которая проведет параллели между современной молодежью и юношами военных лет. Программа сочетает в себе актерский конферанс в стихах, написанный по мотивам поэмы Александр Твардовского «Василий Тёркин», танцевальные и вокальные номера, композиции из песен военных лет и театральные миниатюры. После общероссийской «Минуты молчания» на Кузнецком мосту состоится вечерний концерт.
 
Никитский бульвар
Праздничная программа на бульваре начнется в 13:00 с выступления Народного коллектива «Хор учителей» и вокально-хоровой студии под руководством Камиллы Ефасовой.
В 17:00 москвичам будет показан фрагмент спектакля «Театра у Никитских ворот» по повести Булата Окуджавы «Будь здоров, школяр!».
Театральную программу на бульваре продолжит студенческий театр Международного гуманитарно-лингвистического института. Студенты 1 и 2 курсов представят театральные и поэтические зарисовки на тему войны и Победы.
 
Фотовыставки
Большинство центральных улиц и бульваров с 8 мая по 23 июня превратятся в выставочное пространство. 11 фотовыставок, включая специальный художественный проект «ПОМНИТ МИР СПАСЕННЫЙ», представят жителям города документальные кадры истории войны. Фотовыставки подготовлены на основе архивных фотографий ТАСС. Кроме того, будут показаны «победные» обложки зарубежных журналов, вышедшие в мае 1945 года и иллюстрирующие то, как мир встретил долгожданную Победу. Идея выставки разработана известным дизайнером и плакатистом Андреем Шелютто.
 
Государственный музей Н.А. Островского на площади Тверской заставы представит «Музей на колёсах», который представляет собой восстановленный образ агитмашины, а на Кузнецком мосту жители города увидят действующую модель телеграфного аппарата 40-х годов.
 
Ну а те, кто не поедет в центр города, смогут принять участие в мероприятиях, организованных непосредственно в округах и районах города, - например, побывать на концерте «Дедушкины песни». Совместно с московскими детскими школами искусства в округах столицы пройдет эта концертная программа, где прозвучат песни Леонида Утесова, Василия Соловьёва-Седого и многих других.
 
С более подробной информацией можно познакомиться на портале ялюблюмоскву.рф.
 Квартиры и дома - найди лучший вариант

Источник: metrinfo.ru