Новости рынка недвижимости Москвы и Подмосковья

00.00.0000

Британцы перестали копить на квартиры

Все меньше британцев надеются стать собственниками жилья: деньги на покупку квартиры сегодня откладывают только 43% жителей Соединенного Королевства.

Такие данные приводятся в исследовании Generation Rent, результаты которого обнародовала газета The Guardian, пишут «Ведомости». В опросе приняли участие 40 тыс. человек. Среди респондентов есть и семьи с детьми, и холостые британцы.

Для сравнения: еще год назад на жилье копили более половины британцев в возрасте 20-45 лет, а, скажем, в 2011 году лишь 13% жителей страны не хотели владеть недвижимостью.

Теперь около 79% участников не надеются даже на ипотеку. Они заявили о том, что не хранят на специальных сберегательных счетах суммы свыше 10 тыс. фунтов (около 844,4 тыс. руб.). Для покупки квартиры или дома в большинстве районов страны этих денег явно не хватит. Особенно тяжелая ситуация сложилась в столице страны: 82% коренных лондонцев перестали копить на жилье. Национальные СМИ уже назвали результаты этого исследования драматическими.

«Долгосрочная аренда становится нормой жизни для молодого поколения англичан», - сетует газета Financial Times.

«Правительство не справляется с ростом цен на жилье. Темпы роста цен на дома и квартиры в десять раз выше, чем рост заработных плат. Молодежь свыкается с альтернативой: либо навсегда оставаться жить с родителями, либо вечно платить безумные деньги арендодателям», - цитирует Daily Mail Роджера Гардинга – официального представителя благотворительной организации Shelter, которая занимается жилищными проблемами британцев.

 Квартиры и дома - найди лучший вариант
Рубрики: Ипотека Квартиры, вторичное жилье

Источник: metrinfo.ru