Новости рынка недвижимости Москвы и Подмосковья

00.00.0000

Один из британских островов заманивает новых жителей бесплатной землей

Британский остров Питкэрн в Тихом океане заманивает новых жителей, обещая предоставить каждому из них бесплатную землю под строительство дома.

Этот небольшой остров является единственным обитаемым из группы островов Питкэрн, включающих в себя также острова Хендерсон, Дюси и Оэно, уточняется на портале Property Showrooms. Когда-то население острова Питкэрн достигало 200 человек. Однако сегодня число жителей острова сократилось до 49. Это и заставило правительство страны искать решение проблемы.

Еще в прошлом году местные власти издали «План репопуляции островов Питкэрн», призванный «привлечь мигрантов на Питкэрн». Согласно плану, правительство готово предоставить бесплатные наделы земли новым постоянным жителям для постройки домов. Правда оговаривается, что люди, желающие переехать на Питкэрн на ПМЖ, должны быть максимально самодостаточными – и, в идеале, иметь источник заработка или устроить его самостоятельно, поскольку на острове предложений о работе не так много.

Уточняется, что на острове помимо девственной природы, позволяющей комфортно проводить время, есть магазин, склад, библиотека и медицинский центр, открытые три дня в неделю, надежный источник электричества, высокоскоростной интернет и бесплатное образование для детей школьного возраста.

 Квартиры и дома - найди лучший вариант
Рубрики: Загородная недвижимость

Источник: metrinfo.ru