Новости рынка недвижимости Москвы и Подмосковья

00.00.0000

Американские ученые обнаружили в жилых домах тысячи неизвестных видов бактерий и насекомых

Американские исследователи в ходе эксперимента обнаружили в самых обычных жилых домах более 8 тыс. различных бактерий и простейших, а также значительное количество насекомых и грибков.

Свое исследование ученые проводили в американском штате Северная Каролина. Благодаря применению геномных технологий при обследовании 40 домов было установлено, что там живут более 8 тыс. бактерий и простейших. Еще одно исследование, охватившее 50 домов, выявило более 750 видов членистоногих, в том числе пауков. Еще в 11 домах обнаружили большое разнообразие грибков.

Ученые говорят, что такое разнообразие жизненных форм, возможно, не встречается нигде в дикой природе. По их подсчетам, если собрать живые организмы из всех домов, они займут 0,5% всей свободной ото льда суши на Земле, что сопоставимо с площадью штата Техас, сообщает Newsru.com со ссылкой на The Daily Mail.

«Люди должны понимать, что существуют виды насекомых и микроорганизмов, которые питаются человеческими отходами», - говорит Лаура Мартин из университета Корнелла в Нью-Йорке, одна из авторов научной статьи.

По ее словам, разнообразие жизни в абиотической среде, например, такой как в водонагревателях, морозильниках, на кухне, огромно и может развиваться параллельно с экосистемами, существующими в дикой природе.

 Квартиры и дома - найди лучший вариант
Рубрики: Загородная недвижимость Квартиры, вторичное жилье

Источник: metrinfo.ru