Новости рынка недвижимости Москвы и Подмосковья

00.00.0000

Журналисты составили рейтинг самых абсурдных коммунальных платежей

Журналисты Первого канала составили рейтинг самых странных статей расхода, прописанных в коммунальных квитанциях россиян. Среди них – подогрев горячей воды и даже услуги за храм.

Первое место в хит-параде занимает как раз таки графа «за храм». Оплата составляет 50 руб. Второе место рейтинга досталось управляющей компании из Барнаула за строчку – «подогрев воды», которая поступает из котельной.

На третьем месте строчка – «услуги банка», за которые жители одного из домов Мурманска ежемесячно платят по 50 руб.

Четвертое место заняла управляющая компания одного дома в Москве, вписавшая в квитанцию строчку «охранные услуги», в то время как дом на самом деле никто не охраняет.

Пятое место досталось статье «добровольное страхование», которая появилась в платежках жильцов одного из домов Челябинской области. Журналисты предполагают: идея, очевидно, пришла после падения метеорита.

Напомним, все дополнительные строчки в квитанциях могут появляться исключительно с согласия собственников. Если же коммунальщики все решили за жильцов и вписали в квитанцию новую услугу, граждане должны обратиться в жилищную инспекцию или прокуратуру.

 Квартиры и дома - найди лучший вариант

Источник: metrinfo.ru