Новости рынка недвижимости Москвы и Подмосковья

00.00.0000

Весенняя выставка «Недвижимость-2015». Застройщики слетелись в ЦДХ. 1000 жилых комплексов, 40 семинаров, уникальные скидки на миллион! Решите свой квартирный вопрос за 4 дня: от знакомства с объектами до заключения договора

ЦДХ готов принять 25 тысяч человек

Открывшаяся 19 марта выставка «Недвижимость-2015» проходит в 32-й раз и продлится четыре дня – по 22 марта включительно. Выставка проходит при официальной поддержке правительства Москвы, департамента градостроительной политики Москвы и министерства строительного комплекса Московской области. Организаторы экспозиции - выставочная компания «Привет-Медиа», «Домостроительный комбинат №1», Ассоциация инвесторов Москвы.

Кому-то может показаться, что выставка, посвященная строительству жилья, открывается в неурочное время – кризис, санкции, рубль упал, ипотека дорогая, у людей нет денег… Кто будет покупать квартиры в такой ситуации?

«Несмотря на все экономические и политические потрясения, недвижимость в Москве и Подмосковье как покупали, так и будут покупать – вот это неизбежно совершенно точно, - уверен Олег Шинкарь, управляющий директор выставки-ярмарки «Недвижимость». - Наша выставка «Недвижимость от лидеров» как раз и призвана активно и положительно влиять на рост рынка в стране. Еженедельно на сайте exporealty.ru скачивают пригласительный билет не менее 5 тысяч гостей, что лишний раз подтверждает важность выставки и ее востребованность, несмотря на кризисное время. По предварительным данным уже можно судить о количестве посетителей: ожидается не меньше 25 тыс. потенциальных покупателей и экспертов рынка».

Участие в экспозиции примут около 180 компаний. Как всегда, будет представлен широкий выбор новостроек и загородной недвижимости в Москве и Подмосковье. Ключевые компании, традиционно входящие в состав экспонентов выставки, продолжают участвовать и даже увеличивают площади», - подчеркивает Олег Шинкарь. Среди них такие компании, как ОАО «ДСК-1», ГК «СУ-155», ГК «ПИК», ГК «Мортон», «ЛСР. Недвижимость-Москва», концерн «Крост», «Инком-Недвижимость», ГК «Миэль», Est-a-Tet, «БЕСТ-Новострой», «ДОНСТРОЙ», «ОПИН», Urban Group, ГК «Пионер», Tekta Group и другие. Так что организаторы ожидают, что выставка пройдет на высоком уровне, с максимальным количеством участников и посетителей.

Появятся и новые экспоненты – девелоперские компании. По мнению организаторов, к участию в выставке их подталкивает сложившаяся в экономике нестабильность, заставляя искать новые пути выхода на покупателя. На весенней экспозиции будут впервые представлены объекты таких крупнейших компаний, как «Галс-Девелопмент», Coalco Development, «Региондевелопмент», «Самолет Девелопмент», «Снегири». Среди новых участников – казенное предприятие «Управление гражданского строительства», которое занимается электронными торгами.

«Мало кто из покупателей знает, что с помощью участия в электронных аукционах можно купить квартиру безопасно и по ценам существенно ниже общерыночных, - говорит Олег Шинкарь. - По итогам прошедшего аукциона стоимость однокомнатной квартиры с полной отделкой в уже построенном ЖК «Некрасовка» составила 4,6 млн руб., то есть примерно на 700 тыс. дешевле, чем аналогичные квартиры».

Всего же на выставке будет представлено более 1000 жилых комплексов, расположенных в Москве, Новой Москве и в Подмосковье, а также за рубежом.

Не похоже на кризис...  metrinfo.ru

Вторичка, «загородка», ипотека, апартаменты и зарубежная недвижимость Выставка «Недвижимость» на Крымском Валу известна прежде всего как экспозиция новых жилых комплексов городского формата и малоэтажных проектов, которые являются альтернативой привычным многоэтажкам. Но она окажется полезной и для тех, кто и ищет себе жилье на вторичке, собирается купить загородный дом или апартаменты за границей. Поэтому обращаем внимание читателей на то, что разделы выставки представят все форматы – вторичку, таунхаусы, загородные дома и участки, дома и квартиры на море, элитные квартиры и пентхаусы Москвы, апартаменты. Будет также работать «Центр ипотечного кредитования», где можно  проконсультироваться у специалистов, узнать все о материнском капитале и военной ипотеке. А застройщики представят совместные ипотечные программы с банками-партнерами.

Среди участников выставки – и специализированные издания, например, хорошо известный всем портал «Из рук в руки». Посетители, которые захотят купить недвижимость, смогут оставить заявку на стенде сайта, и менеджеры ведущих компаний недвижимости, свяжутся с ними, предложив наиболее подходящие варианты.

Деловая программа: для покупателей… Организаторы выставки «Недвижимость-2015» всегда особое внимание уделяют информированию покупателей. Пообщаться со специалистами можно будет не только у стендов, но и в рамках деловой программы выставки.

Всего на выставке пройдет более 40 бесплатных семинаров по самым актуальным вопросам в сфере недвижимости. Программа для покупателей «Фестиваль недвижимости» пройдет в субботу и воскресенье 21 и 22 марта, и все мероприятия можно условно разделить на 4 тематических блока: «Выгодная покупка квартиры», «Жилье за рубежом», «Ипотечные вопросы», «Налоги на недвижимость». Серия мероприятий будет посвящена вложению средств в недвижимость частными лицами. Где хранить деньги? В долларах, евро или вкладывать в недвижимость? Будет обсуждаться ситуация с бюджетными новостройками, банковскими депозитами и ипотекой. Готовы ли застройщики к новому кризису и как это может отразиться на рядовых дольщиках? На какой недвижимости можно заработать больше? О том, какие виды мошенничества существуют на рынке недвижимости, какие последствия могут быть при неправильно оформленных сделках и как избежать рисков при покупке квартиры, расскажут на семинаре ведущего агентства недвижимости «Азбука жилья».

Огни большого города  metrinfo.ru

Поделятся опытом и секретами и специалисты компании «Бест-Недвижимость». В рамках семинара посетители узнают о современных технологиях обмена и зачета имеющегося жилья при покупке нового, тонкостях продажи и обмена недвижимости между родственниками. Составление брачного договора, оформление дарения, раздел имущества, обмен старой квартиры на новую в новостройке – эти и многие другие вопросы будут рассмотрены на семинаре компании.

Да, дорогие друзья, очень важное сообщение для родителей. Не откладываете посещение ЦДХ, если вам не с кем оставить детей - приходите с ними на выставку. Даже с совсем маленькими! Все дни работы выставки для ваших детей предусмотрена интересная программа развлечений. В Детском городке с ними будут заниматься опытные аниматоры и преподаватели, а в это время родители смогут изучать рынок недвижимости и подбирать квартиру в Московском регионе или за рубежом. Программа рассчитана на детей от 2 лет.

…и профессионалов А специалисты рынка общались друг с другом в рамках конгресса Российский форум лидеров рынка недвижимости RREF вчера и продолжат общение 20 марта, в пятницу. Семинары будут посвящены профессиональным вопросам – продвижению объектов, привлечению покупателей, эффективности рекламы. Состоится также ипотечный форум.

Сегодня, 20 марта, в 13.00 начнется заседание круглого стола, который проведет аналитический центр «Индикаторы рынка недвижимости IRN.RU» «Новые проекты на новом рынке: что «выстрелит» в кризис?». Круглый стол откроет доклад руководителя IRN.RU Олега Репченко, посвященный главным тенденциям на рынке недвижимости и прогнозам. Участники круглого стола - представители ведущих девелоперских компаний «Интеко», ГК «Мортон», «Группы Родина», ГК «Пионер».

В деловой программе выставки и для покупателей, и для «профи» и в качестве организаторов и спикеров будут участвовать ведущие компании рынка: ГК «Экодолье», Urban Group, Est-a-Tet, «БЕСТ-Новострой», ГК «Пионер», «МИЭЛЬ-Новостройки» и другие. Участвовать в деловой программе планирует и Федеральный портал по недвижимости «Мир Квартир»: в субботу, 21 марта, на семинаре «Стратегия продвижения риэлтора в интернете: пошаговая инструкция» Павел Луценко, генеральный директор «Мира Квартир», расскажет об интернет-инструментах для риелторов.

Интересный мастер-класс обещает провести и Саша Лукич, главный архитектор и управляющий партнер проектного бюро Portner Architects: «Квартиры небольшой площади – шанс для выживания или риск испортить репутацию?». Архитектор расскажет о том, какой должна быть планировка небольшой, но удобной квартиры, до какого предела разумно сокращать метраж и как лучше зонировать пространство.

Детский городок - счастье для родителей metrinfo.ru

Самое интересное – это скидки и прочие сюрпризы «На выставке у покупателей есть возможность купить недвижимость на специальных условиях, - говорит Олег Шинкарь. - При покупке квартиры в новостройке большинство участников дарят покупателям подарки в виде скидок, ремонта, дополнительных метров, предоставляют уникальную беспроцентную рассрочку. Выгода покупателя может составить от 150 000 до 660 000 рублей, при этом цены на квартиры в предложенных новостройках начинаются от 2 млн рублей. Покупатели также смогут посетить презентации новых объектов недвижимости в Московском регионе и купить квартиры в них по стартовым ценам».

Подробнее о том, какие объекты представят компании, а также о скидках и других условиях для покупателей мы попросили рассказать непосредственно самих участников выставки.  

Ольга Вальчук, генеральный директор «Региондевелопмент»: В этом году партнером раздела «Загородная недвижимость» выступила компания «Региондевелопмент». Также на площадке мероприятия будет широко представлен и новый проект компании – коттеджный поселок Dacha 9-18. Любой желающий в рамках мероприятия сможет не только ознакомиться с проектом, но и на месте задать интересующие вопросы менеджерам компании или даже сразу же приобрести участок.

Помимо прочего компания подготовила специальную акцию: каждый, кто посетит стенд проекта в рамках выставки, сможет получить купон на предоставление скидки в размере 5% на приобретение участка в коттеджном поселке Dacha 9-18.

Кролик - самое то для загородной жизни metrinfo.ru

Оксана Русанович, руководитель маркетинга и рекламы агентства недвижимости «Азбука Жилья»: У нас есть несколько интересных проектов в Москве и Подмосковье, с которыми мы выйдем впервые на выставке.

Это ЖК «Альтаир», готовая новостройка в Химках. Комплекс представляет собой монолитный односекционный дом, выполненный по индивидуальному проекту. Новостройка уже введена в эксплуатацию, дом на заселении.

Читать продолжение этой статьи (часть 2)
 Квартиры и дома - найди лучший вариант
Рубрики: Ипотека Новостройки Квартиры, вторичное жилье

Источник: metrinfo.ru