Новости рынка недвижимости Москвы и Подмосковья

00.00.0000

По суду из квартиры в Котельниках выселили 20 шарпеев

Жительница подмосковных Котельников поселила в своей двухкомнатной квартире 20 собак породы шарпей, с которыми ей пришлось расстаться по решению суда.

Решение о выселении шарпеев было принято Люберецким городским судом по иску городской прокуратуры. В ходе проверки было установлено, что собственница одной из квартир дома в микрорайоне Силикат содержала на своей жилплощади питомник по разведению собак. В двухкомнатной квартире постоянно находились более 20 собак, в результате чего в воздухе, которым дышала не только сама заводчица с питомцами, но и ее соседи по дому, была существенно превышена концентрация вредных веществ. Это создавало угрозу для здоровья людей, сообщает пресс-служба областной прокуратуры.

В связи с этим Государственная жилищная инспекция Московской области привлекла владелицу собак к административной ответственности по статье «Нарушение правил пользования жилыми помещениями». Любительнице собак пришлось не только привести помещение в пригодное для безопасного использования состояние, но и заплатить и штраф.

Как рассказала «Московскому комсомольцу» сама владелица животных, шарпеи переехали в загородный дом, который она приобрела во время судебной тяжбы.

 Квартиры и дома - найди лучший вариант
Рубрики: Квартиры, вторичное жилье

Источник: metrinfo.ru