Новости рынка недвижимости Москвы и Подмосковья

00.00.0000

В Отрадном детскую театральную студию выселяют из здания

Жители столичного района Отрадное пытаются защитить детскую театральную мастерскую от выселения из здания.

По словам директора мастерской Ирины Цыгановой, еще в ноябре прошлого года к ней приехали некие люди, якобы собственники здания. Ссылаясь на департамент имущества Москвы, но не показав при этом ни одного документа, они попросили Ирину и ее коллег вместе с детьми покинуть помещение. Но получили отказ.

Теперь каждый день возле мастерской дежурят преподаватели студии и родители детей, которые в ней занимались. Они поставили свои машины у въезда, забаррикадировали двери помещения, чтобы хоть как-то помешать выносу вещей.

По словам очевидцев, каждый день сюда приезжает машина, в которую они грузят имущество творческого центра, сообщает телеканал «360 Подмосковье». Вместе с новым грузовиком здесь появляются и с десяток крепких мужчин, которые не церемонятся ни с преподавателями, ни с родителями, активно применяя физическую силу. Почти каждый день сюда приезжает полиция. Но правоохранители лишь отстраненно следят за происходящим, предпочитая не вмешиваться.

«Страшно смотреть на это, мы все делали своими руками, а теперь это все выкидывается в окно, увозится в коробках, делается все каким-то кустарным методом», - отметила Цыганова.

Театральная студийная мастерская находится в этом здании уже 30 лет. Здесь учится полтысячи детей, в том числе из малоимущих семей и инвалиды. В 1998 году городские власти подали на театр в суд, чтобы помещение освободили. Однако после удовлетворения иска мастерская продолжала работать, пока постановление не утратило силу. Во всех последующих исках городу отказали. Сейчас идет очередной процесс, но судебных приставов с исполнительным листом власти дожидаться не стали, воспользовавшись услугами ЧОПа.

В дело попытались вмешаться местные депутаты. Они единогласно проголосовали за сохранение мастерской, но в этом случае их мнение не учитывается. Теперь местные жители намерены писать обращение в мэрию, а пока им только остается смотреть, как их имущество увозят в неизвестном направлении.

 Квартиры и дома - найди лучший вариант

Источник: metrinfo.ru