Новости рынка недвижимости Москвы и Подмосковья

00.00.0000

Жители Белгородской области спасли местный лес от застройки

Жители Белгородской области одержали победу в борьбе со строительством элитного поселка на месте леса, посаженного в память о воинах Великой Отечественной войны.

Бороться за сохранение леса жители поселка в Нижнем Ольшанце начали после того, как в 2013 году памятные деревья стали вырубать под строительство коттеджного поселка. В 2012 году правительство области перевело участок из категории «земли сельскохозяйственного назначения» в категорию «земли населенных пунктов», что позволило начать стройку. Чтобы защитить лет от застройки, жители неоднократно выходили на митинги и писали жалобы в региональную прокуратуру. В Верховном суде к жалобам белгородцев прислушались и признали строительство на участке незаконным.

Однако администрация района, несмотря на решение Верховного суда о незаконности строительства коттеджного поселка, организовала публичные слушания, на которых предложила на месте вырубленного леса построить спортивный комплекс, частный детский сад и автосервис. Однако, как сообщает ИА REGNUM, местные жители проголосовали против и этой застройки.

Теперь областной администрации придется привести лес в порядок и убрать забор, которым обнесли место строительства коттеджей.

 Квартиры и дома - найди лучший вариант
Рубрики: Загородная недвижимость

Источник: metrinfo.ru