Новости рынка недвижимости Москвы и Подмосковья

12.03.2015

Шестикратный олимпийский чемпион Виктор Ан получил в подарок от «Химки Групп» дом в семейном спортивно-образовательном кластере «Олимпийская деревня Новогорск»

16 апреля 2014 года в 12.00 в семейном спортивно-образовательном кластере «Олимпийская деревня Новогорск» состоялась церемония торжественного вручения ключей от нового дома шестикратному олимпийскому чемпиону по шорт-треку Виктору Ану. Ключи прославленному спортсмену вручил Министр физической культуры, спорта и работы с молодёжью Московской области Олег Жолобов, а также представители девелоперской компании «Химки Групп» (реализующей проект кластер «Олимпийская деревня Новогорск») — председатель совета директоров «Химки Групп» Давид Паньков и партнер «Химки Групп» Дмитрий Котровский.

Виктор Ан стал хозяином дома бизнес-класса площадью 219 метров, который расположен в одном из престижных и экологически чистых районов Подмосковья с легендарной спортивной историей. В доме есть просторная гостиная-студия, несколько спален, камин, открытая терраса и гараж. Здесь же, в непосредственной близости, находится тренировочная база, на которой Виктор Ан готовился к Олимпиаде в Сочи.

На торжественном вручении ключей Министр физической культуры, спорта и работы с молодёжью Московской области Олег Жолобов отметил: «Губернатор Московской области Андрей Воробьев не раз подчеркивал, что наш регион с радостью примет олимпийских чемпионов. Мы хотим, чтобы именитые спортсмены не просто жили на территории Московской области, но и тренировали наших детей, всячески популяризировали спорт. Виктор Ан поддерживает нас в этом плане. Мы уже договорились с ним о проведении мастер-классов для областных ребятишек. Для понимания, после побед Ана и компании в Сочи в конькобежном центре „Коломна“ пришлось делать дополнительный набор детей в школу шорт-трека. Эффект от успеха Виктора и всей российской команды на территории нашего региона оказался колоссальным. Наша задача поддержать эту волну, привлечь олимпийских чемпионов к развитию массового спорта. Хочу также добавить, что по решению главы Подмосковья многие из 50 физкультурно-оздоровительных комплексов, которые будут построены в Московской области в ближайшие два года, мы назовем именами победителей Игр в Сочи. Имя Виктора Ана будет присвоено катку в Ивантеевке. Согласие от 6-кратного олимпийского чемпиона, 2-кратного бронзового призера Олимпийских игр мы уже получили».

Источник: Химки Групп.


Источник: mosnovostroy.ru