Новости рынка недвижимости Москвы и Подмосковья

00.00.0000

Китайцы построили 57-этажный небоскреб за 19 дней

Китайская компания Broad Sustainable Building (BSB) поставила очередной рекорд в области строительства, возведя 57-этажный небоскреб за 19 дней, сообщает РБК.

Небоскреб площадью 180 тыс. кв. м на 800 квартир был собран, как конструктор LEGO, из готовых блоков. Кроме жилья, в здании есть и офисные площади и внутренне атриумы.

Это не первый подобный опыт китайских строителей. Ранее технология быстрой сборки из стальных модулей уже применялась для возведения 30 зданий, самое высокое из которых – 30-этажный отель в провинции Хунань, построенный за 15 дней в 2012 году. При этом стоимость строительства одного квадратного метра высотки составила около $1 тыс.

Высокая скорость строительства и низкие затраты не отражаются на качестве работ, утверждают специалисты компании. По данным BSB, все дома, построенные по модульной схеме, отвечают ряду заявленных требований: устойчивость к землетрясениям магнитудой 9,0, низкая стоимость постройки, высокая тепловая эффективность, экологичность и наличие систем очистки воздуха.

Для сравнения: в России строительство 17-этажного панельного дома занимает в среднем 4 - 6 месяцев. Монолитный дом строится за больший срок – от года до двух.

 Квартиры и дома - найди лучший вариант
Рубрики: Новостройки

Источник: metrinfo.ru