Новости рынка недвижимости Москвы и Подмосковья

00.00.0000

Москва оказалась на 167-м месте по комфортности среди городов планеты

Российская столица не смогла «пробиться» даже в первую «сотню» рейтинга комфортных для жизни городов мира, сообщает «Expert Online» со ссылкой на ежегодный рейтинг американской консалтинговой фирмы Mercer.

При составлении рейтинга эксперты оценивали города по 39 критериям, среди которых — уровень преступности, политическая стабильность, медицина, образование, климат, банковский сервис, транспортная система, наличие кафе, ресторанов и мест отдыха, уровень личной свободы и состояние рынка аренды жилья.

Самым «качественным» городом планеты в этом году, как и в предыдущие три, признана Вена. Далее следуют Цюрих и новозеландский Окленд (также постоянные лидеры рейтинга последних лет). Наименее комфортным для жизни городом аналитики признали Багдад. Столица Ирака заняла последнее, 230-е, место списка.

Россию в этом рейтинге городов представляет не только Москва, но и Санкт-Петербург, занявшие 167-е и 174-е места соответственно. Составители рейтинга объясняют столь невысокое положение российских городов в рейтинге уменьшением количества импортных товаров в связи с санкциями и общим снижением качества жизни из-за ухудшения отношений с рядом стран.

 Квартиры и дома - найди лучший вариант

Источник: metrinfo.ru