Новости рынка недвижимости Москвы и Подмосковья

00.00.0000

Выходные в Москве: где лучше развлекают девушек

Длинные выходные, приуроченные к Международному женскому дню, как всегда можно провести с пользой и удовольствием. К чему сидеть дома, уткнувшись в телевизор или предаваться раблезианству за обильным столом? Лучше бодро пробежаться по столице, которая, как обычно, предлагает насыщенную культурную программу.

Один из вариантов – отправиться на экскурсию. Так, замечательный сайт Moscowwalks.ru приглашает 7 марта прогуляться по Сретенке и ее переулкам. «Мы пройдемся по местам, которые писали тысячи художников и зайдём в самые живописные дворики района. Вы услышите самые разные истории этих мест — и загадочные, и смешные, и трагические», - пишут организаторы экскурсии. Так, экскурсанты получат ответы на следующие вопросы:

Где и как был создан салат «Оливье»?

Кто делал лучший табак в Москве?

Кого встречали беременные кариатиды?

Где 100 лет назад боролись со взятками и дороговизной квартир?

Кто построил треугольный дом?

Московские парки тоже готовы развлечь посетителей. 8 марта можно отметить в саду «Эрмитаж». Гостей ждут встречи с искусствоведами, викторины с вопросами о живописи и литературе, а также возможность стать частью великих картин. На память все получат по фото, - сообщает сайт KudaGo.com. Так, участники конкурса «Живые картины» примерят на себя образы персонажей изобразительного искусства и героев исторических событий. В частности, общими усилиями будет создано полотно, напоминающее работы Густава Климта. А кто-то отправится на «Прогулку» Марка Шагала и, видимо, попробует полетать.

В театрах и концертных залах ожидаются спектакли и шоу, посвященные женщинам. Как информирует портал Мега-билет, 6-7 марта в Государственном Кремлевском Дворце пройдет концерт «Все звезды для любимой». Участвуют - Владимир Кузьмин, Николай Басков, Анжелика Варум, Валерий Меладзе, Иосиф Кобзон, Кристина Орбакайте, Александр Буйнов, Валерия, Игорь Николаев, Леонид Агутин, Сергей Трофимов, Лев Лещенко, Сергей Лазарев. Там же – в ГКС 8 марта представит свое шоу Валентин Юдашкин.

МХАТ им. Чехова 7 и 8 марта покажет спектакль «Мастер и Маргарита», 6, 7 и 8 марта в «Московской оперетте» можно увидеть знаменитый мюзикл «Граф Орлов», в Театре Наций 7 и 8 марта – «Укрощение строптивой».

Любители живописи наверняка порадуются выставке «От Моне до Сезанна. Французские импрессионисты» в Центре дизайна и архитектуры Аrt Play. «Посетители выставки перенесутся сквозь время и пространство из Москвы XXI века в Париж XIX века – Город Света, в котором сформировался круг богемы, навсегда изменившей лицо европейского искусства», - читаем мы на официальном сайте Аrt Play. Десятки проекторов будут транслировать картины на огромные экраны, крупным планом показывая мазки кисти Моне, Ренуара, Дега, Сезанна. Современная технология SENSORY4TM позволит рассмотреть произведения великих мастеров в мельчайших деталях и в самых неожиданных ракурсах. SENSORY4TM – это уникальная система, которая включает в себя десятки кинопроекторов высокого разрешения, многоканальную мультипликационную графику и систему объемного звука, подобную той, что используется в кинематографе.

Тем, кто любит ночные развлечения, советуем провести ночь с 8 на 9 марта в кинотеатре «Люмьер Холл», где можно посмотреть фильмы сказочника Тима Бертона. Зрители буквально погрузятся в киномир режиссера: вас окружат полиэкраны, общая площадь которых около 500 квадратных метров. События фильма развернутся повсюду, - даже под ногами и на потолке, - обещает нам Кудагоу.

Наконец, полюбоваться видами вечерней Москвы приглашает башня «Империя» в ММДЦ «Москва-Сити». Смотровая площадка расположена на 58 этаже, экскурсии пройдут 6, 8, 9 марта.

Ну а нам только остается поздравить наших читательниц с праздником и пожелать любви, здоровья и достатка!

 Квартиры и дома - найди лучший вариант

Источник: metrinfo.ru