Новости рынка недвижимости Москвы и Подмосковья

00.00.0000

Экс-министр обороны Украины переезжает в Англию

Нестабильная ситуация на Украине заставляет многих уезжать из страны в поисках тишины и спокойствия. В их числе и экс-министр обороны страны Валерий Гелетей, который прикупил себе поместье на Британских островах, пишут «Дни.ру».

Усадьба в неоколониальном стиле и прилегающий к ней участок земли возле Иммингема в графстве Линкольншир обошлись бывшему министру в $36 млн.

Экс-министру обороны Украины давно предъявляли претензии по поводу его состояния, напоминает издание. При среднегодовой зарплате в $40 тыс. Гелетей, пусть через жену и дочь, владел объектами недвижимости общей площадью более 3 тыс. кв. м. Автопарк семьи Валерия Гелетея оценивается еще в 3 млн евро, а за его женой числились яхта, два катера и вертолет.

Гелетей объяснял украинским СМИ свое состояние, рассказывая о подарках друзей-бизнесменов. Однако журналисты уверены: презенты премиум-класса чиновнику были взятками за продвижение деловых интересов с использованием служебного положения.

Напомним, рапорт об отставке Гелетея президент Украины удовлетворил в середине октября. По одной из версий, именно Гелетей провалил операцию под Иловайском, а Петр Порошенко снял его с поста министра обороны, чтобы не нагнетать обстановку.

 Квартиры и дома - найди лучший вариант
Рубрики: Загородная недвижимость

Источник: metrinfo.ru