Новости рынка недвижимости Москвы и Подмосковья

00.00.0000

Самая добросовестная плательщица за «коммуналку» в Назрани получит новый дом

Пенсионерка из города Назрань Республики Ингушетии Тамара Мержоева, на протяжении 25 лет исправно оплачивающая счета за «коммуналку», по решению местных властей получит новый дом, пишет «Интерфакс».

Сейчас 65-летняя пенсионерка живет в саманном доме 1875 года постройки, который уже разваливается и может рухнуть в любой момент. Электричество и воду к дому Мержоевой подвели лишь в 1989 году, а газ дотянули до ее дома только 7 лет назад. С тех пор пенсионерка добросовестно и своевременно оплачивала потребленные услуги, о чем свидетельствуют данные абонентского отдела. Так как близких родственников у пенсионерки нет, городские власти решили изыскать возможность построить для нее новый дом.

Дом для самого дисциплинированного плательщика в Альтиевском округе возводится в основном за счет внебюджетных источников. Большую часть расходов по строительству жилья взяли на себя местные бизнесмены. По планам местных властей, женщина сможет переехать в новый дом уже весной этого года, а ветхая постройка будет снесена.

По словам пресс-секретаря администрации города Магомеда Аушева, такие акции проводятся для стимулирования потребителей к выстраиванию добросовестных договорных отношений с поставщиками коммунальных ресурсов. А в отношении злостных неплательщиков применяется весь набор разрешенных действующим законодательством мер принудительного взыскания долга, подчеркнул пресс-секретарь.

 Квартиры и дома - найди лучший вариант
Рубрики: Загородная недвижимость

Источник: metrinfo.ru