Новости рынка недвижимости Москвы и Подмосковья

00.00.0000

В Сочи обнаружили недостроенный к Олимпиаде город-призрак

Город-призрак обнаружили на берегу «Министерских озер» в Сочи. Здесь, возле села Раздольное, когда-то началось строительство домов для волонтеров Олимпийский Игр, но завершить его так и не смогли.

Коробки к началу Игр возвести успели, но сделать их приходными для жилья - нет. В таком виде они стоят и до сих пор, рассказывает журналист Евгений Ермзин в «БлогСочи», прилагая фотографии с места стройки.

Строительство домов для волонтеров, по обещаниям руководства города, должно было существенно разгрузить очередь на жилье для очередников. Сюда после завершения Игр планировалось переселить жителей аварийных и ветхих домов, а также очередников, ветеранов и пенсионеров. Обещали построить в микрорайоне и школы, и магазины. Но не успели. Игр давно завершились, однако район все еще напоминает одну большую стройку.

«Что это? Поле чудес, куда закопали олимпийские денежки? Игры прошли, стройка остановилась, а жители так и остались без обещанного жилья. Квартиры нынче дают на Красной поляне, в селе Веселом, а здесь, в черте города, пропадает такое богатство. Рядом озеро с заброшенным парком, целый район расселить можно», - удивляется блоггер.

Кто строил эти объекты и, главное, кто должен их завершить – «тайна, покрытая мраком», пишет блогер в комментариях. Ермзин предполагает, что эти дома теперь уже не передадут городу, а скорее продадут по рыночной цене.

 Квартиры и дома - найди лучший вариант
Рубрики: Новостройки

Источник: metrinfo.ru