Новости рынка недвижимости Москвы и Подмосковья

00.00.0000

Сын Анатолия Сердюкова занялся недвижимостью

Сын бывшего министра обороны РФ Анатолия Сердюкова – 27-летний Сергей Сердюков – вошел в семейный бизнес: Сердюков-младший зарегистрировался как индивидуальный предприниматель и начал сдавать в аренду помещения коммерсантам и государственным структурам.

Как пишут «Известия», сдача в аренду недвижимости на сегодняшний день является одним из основных направлений бизнеса семьи Сердюкова.

Еще в конце прошлого года Сергей Сердюков заключил контракт на 9,5 млн руб. по предоставлению помещений федеральному казенному учреждению (ФКУ) «Налог-Сервис». Компания, созданная в 2011 году в структуре Федеральной налоговой службы, принимает, контролирует и сканирует налоговую и бухгалтерскую отчетность, вводит полученные данные в информационную базу ФНС России, пишет газета. В штате компании значатся более 9 тыс. человек. В планах ФКУ - увеличить число работников до 24 тыс.

По словам источника издания, контракт с Сергеем Сердюковым был заключен как наиболее выгодный по предложению. Однако по данным сайта госзакупок, Сергей Сердюков значился в тендере единственным поставщиком. По данным сайта, это его первый государственный контракт.

По данным ЕГРИП, как индивидуальный предприниматель Сердюков-младший зарегистрировался в декабре 2013 года. А спустя месяц - в январе 2014 года - он открыл собственную строительную фирму «Крафт». Гендиректором в компании стал Анатолий Тартаковский, который является доверенным лицом семьи Сердюковых и руководит целым рядом предприятий, принадлежащих сестре экс-министра и ее мужу Валерию Пузикову. Зарегистрирован «Крафт» в Санкт-Петербурге на улице Чилиева, где располагаются склады и офисные помещения, принадлежащие дяде Сергея Сердюкова, он сдает их в аренду.

 Квартиры и дома - найди лучший вариант

Источник: metrinfo.ru