Новости рынка недвижимости Москвы и Подмосковья

00.00.0000

Где в Москве блины вкуснее?

С 16 по 22 февраля в Москве проходят веселые народные масленичные гуляния. Любимый праздник Масленица отмечается в каждом районе столицы, а всего, по данным Департамента культуры Правительства Москвы, – это более 150 праздничных мероприятий: народные игры и забавы, конкурсы, концерты, театральные представления. Обязательный атрибут Масленицы -  угощения: блины с пылу с жару, горячий чай и другие согревающие напитки. Самые зрелищные мероприятия проходят в центре города. И одной из главных масленичных площадок стала улица Кузнецкий мост. В красочных павильонах фудкорта  на площади перед ЦУМом, москвичам предлагают попробовать блины с более чем 50 видами начинок. Эксклюзив ярмарки - блины всех цветов радуги. Их рецепт разработали кондитеры ресторана «Теремок» специально к праздничному мероприятию.

Творческих людей в дни проводов зимы и встречи весны ждут в сквере Патриарших прудов. Постановочные «живые картины» на сюжеты известных художественных произведений, музыка П. Чайковского, Н. Римского-Корсакова, А. Вивальди, В. Моцарта создают праздничное настроение всем, кто оказался в этом историческом уголке столицы. Здесь же москвичей предлагают  угощения - блины разных народов и стран: от классических русских блинов до французских крепов.

Самые многолюдные праздничные действия по традиции перенесены в столичные парки. Особенно насыщена программа ждет москвичей в выходные. В Парке им. Горького будет проходить музыкальный фестиваль. В субботу горожан развлекают  творческие коллективы Optymistic Orchestra, Loco Hot, Sun Tailor и Mgzavrebi, в воскресенье настроение поднимут песни в исполнении Инны Желанной и других вокально-инструментальных групп. Не будут разочарованы и гурманы. Для них в главный столичный парк привезут много вкусностей, включая традиционные русские блины и напитки. Угощений хватит на всех!  Кроме этого на Пушкинской набережной растянется самая длинная блинная ярмарка города, состоящая из семи подворий. Здесь же развернутся праздничные действия с актерами-аниматорами которые будут развлекать гостей ярмарки веселыми играми, включая метание икры в блины, кормление медведя и др.

Главное событие Широкой Масленицы в парке Сокольники - кулинарная битва по приготовлению блинов. Она состоится в воскресенье на Фонтанной площади. Турнир проведет Лара Кацова, ведущая авторской программы на телеканале «Домашний», а участниками станут как профессиональные повара, так и гости праздника.  Развлекательная программа на два выходных дня включает хороводы и русские игры в «горелки» и «сигучки», ярмарочный столб с призами и подарками,  выступления творческих коллективов. В воскресенье  в 16:00 в парке начнется праздничный концерт. В завершение масленичных гуляний в 19:00 на Фонтанной площади сожгут чучело Масленицы. 

Широкая Масленица – это народный праздник на котором приветствуется любое творческое начало.  И в парке Музеон оригинально подошли к организации масленичных гуляний. В субботу на территории парка будет работать «Заморская ярмарка», где можно приобрести сувениры и отведать угощения из экзотических стран мира. В воскресенье гостей развлекает народный театр «Петрушка», интерактивная костюмированная уличная программа с живой музыкой и старинными забавами. Необычный в Музеоне и символ уходящей зимы - это гигантский воздушный шар! В завершения праздника он под всеобщее ликование он будет запущен в небо.

Сад Эрмитаж – станет просторной площадкой где пройдет танцевальный флешмоб и уроки танца под живую музыку. Все желающие смогут попробовать приготовить блины своими руками в специальных электрических блинницах.

Традиционные народные гулянья, конкурсы и обряды со скоморохами, шутихами и балаганом с песнями, танцами, веселыми играми, масленичными забавами, блинной ярмаркой ждут москвичей в субботу и воскресенье и в других столичных парках.

Подробная информация о мероприятиях в рамках празднования Масленицы доступна на сайте http://ялюблюмоскву.рф/

 Квартиры и дома - найди лучший вариант

Источник: metrinfo.ru