Новости рынка недвижимости Москвы и Подмосковья

00.00.0000

В Тропарево-Никулино вопреки желанию жителей возводят храм

В Тропарево-Никулино на юго-западе Москвы разгорается скандал вокруг стройплощадки: вопреки желанию жителей здесь строят шестой в районе храм.

Храм должен появиться на улице академика Анохина, владение 2-4, на месте сквера с детской площадкой. Вопрос строительства храма поднимался еще 2 года назад, однако на публичных слушаниях и жители, и депутаты высказались против. Но, несмотря на это, здесь снова собираются строить церковь. Новые публичные слушания власти провели еще в прошлом году, но жители о них узнали лишь сейчас, пишет корреспондент «Новых известий» Ольга Бородина. Москвичи уверены: слушания были сфальсифицированы.

«Нас не устраивает, что после того, как храм будет построен, наш тихий район превратится в шумное людное место. Предполагается, что храм будет высотой 42 м и площадью 500 кв. м. Для него также предусматривается парковка на 500 мест. Вот эти моменты нас категорически возмущают», – возмущен представитель инициативной группы Владимир Максимов.

Жители просят власти перенести строительство храма в другой район, так как в Тропарево-Никулино и без этого хватает церквей, и необходимости в новом строительстве нет.

По словам депутата Тропарево-Никулино Леонида Ольшанского, противников строительства храма в районе уже больше 2 тыс. человек, однако в управе говорят, что протестовать поздно – слушания ведь состоялись. По словам г-на Ольшанского, напряжение вокруг предполагаемого храма настолько велико, что плюсов от его строительства будет намного меньше, чем минусов от разрастающегося скандала.

Глава муниципального района Тропарево-Никулино Сергей Куликов прокомментировать ситуация пока не смог.

 Квартиры и дома - найди лучший вариант

Источник: metrinfo.ru