Новости рынка недвижимости Москвы и Подмосковья

00.00.0000

Российские миллиардеры хотят купить элитное общежитие в Лондоне

Три российских миллиардера - Михаил Фридман, Герман Хан и Алексей Кузьмичев – хотят купить элитное общежитие в Лондоне за 535 миллионов фунтов стерлингов ($824 млн), пишет «Лента.ру» со ссылкой на The Guardian.

По информации газеты, инвестиционная фирма Carlyle Group ведет переговоры о продаже своего бизнеса Pure Student Living указанным россиянам. Бизнес объединяет в себя владение и управление 4 студенческими жилыми блоками в разных районах британской столицы (Хаммерсмит, Сити, Саут-бэнк и Хайбери), пятый (в Уайтчепеле) находится в разработке. Всего инвестиционная компания управляет 2,1 тыс. студенческими номерами. Аренда одной комнаты стоит от 225 фунтов стерлингов в неделю ($346,5), квартиры-студии - от 285 фунтов стерлингов ($437,4).

Авторы стать уверены: данная сделка с российскими миллиардерами доказывает тезис о быстром «охлаждении» лондонского рынка недвижимости.

Как отмечает британское издание, Фридман - второй по богатству россиянин с состоянием 9,3 млрд фунтов стерлингов ($14,3 млрд), но партнеры тоже не бедствуют: по данным Forbes, состояние Кузьмичева оценивается в 6 млрд фунтов ($9,2 млрд), а Хана - в 4,5 млрд ($6,9 млрд),.

 Квартиры и дома - найди лучший вариант
Рубрики: Квартиры, вторичное жилье Инвестиции

Источник: metrinfo.ru