Новости рынка недвижимости Москвы и Подмосковья

00.00.0000

Владивостокский депутат предложил поселить под одной крышей 100 тыс. человек

Депутат Думы города Владивостока Александр Приходько предложил поселить 100 тыс. своих земляков в одном огромном здании, чтобы сэкономить на строительстве и содержании отдельных домов.

Проект с рабочим название «Город будущего» предусматривает строительство под одной крышей и квартир, и объектов социальной инфраструктуры, сообщает РИА PrimaMedia.

Построить необычный дом предлагается в рамках программы «Жилье для российской семьи», где стоимость «квадрата» жилья не превысит 35 тыс. руб.

По подсчетам депутата, высота строения может составлять около 28 этажей. Дом будет иметь форму солнца: в центре строения будут расположены все социально значимые объекты - больницы, школы, университеты, магазины, офисные центры, а по периферии - квартиры жильцов. Депутат уверен: содержание такого здания обойдется городу значительно дешевле, чем содержание тысяч городских жилых и общественно значимых зданий и строений. Квартиры в таком доме будет значительно дешевле, чем в обычных. Да и сама жизнь человека изменится - не нужно будет стоять утром в пробке, чтобы добраться до работы, а вечером обратно.

 Квартиры и дома - найди лучший вариант

Источник: metrinfo.ru