Новости рынка недвижимости Москвы и Подмосковья

00.00.0000

Бывшие российские чиновники и банкиры владеют самой дорогой недвижимостью в Нью-Йорке

Журналисты The New York Times выяснили, кто и как покупает недвижимость в самом дорогом нью-йоркском небоскребе Time Warner Center на Манхэттене. На расследование ушло около года. В числе владельцев квартир в дорогой башне журналисты обнаружили и российских чиновников и банкиров, которые скупили для себя более 20 пентхаусов, пишет «Слон».

Так, на 74-м этаже фешенебельного небоскреба журналисты обнаружили квартиру бывшего российского сенатора и банкира Виталия Малкина. Квартиру стоимостью $15,5 млн, приобрела компания 25CC ST74B, однако, как выяснили журналисты, имя именно Малкина фигурировало в иске компании – владельца квартиры к одному из ее строительных подрядчиков.

Среди соседей Малкина журналисты нашли и Александра Варшавского - совладельца московских компаний-автодилеров «Нью-Йорк Моторс-Москва» и «Авилон», эмигрировавший из СССР в США. По данным газеты, Варшавский, которому в 2013 году предъявили обвинение в сокрытии иностранного банковского счета, купил квартиру площадью почти 400 кв. м за $20,5 млн.

Бывший первый заместитель министра финансов РФ Андрей Вавилов, который обвинялся на родине в злоупотреблении служебным положением и в хищении $231 млн. бюджетных денег, также значится в числе владельцев квартир в элитном нью-йоркском небоскребе. Напомним, дело против бывшего чиновника было прекращено из-за истечения срока давности.

Среди владельцев квартир в Time Warner Center журналисты обнаружили также 17 фигурантов списка самых богатых людей планеты от Forbes, 5 ведущих коллекционеров предметов искусства, 8 топ-менеджеров крупных компаний, множество знаменитостей, члена королевской семьи Саудовской Аравии, а также чиновников и их приближенных из Колумбии, Малайзии, Китая, Казахстана и Мексики.

 Квартиры и дома - найди лучший вариант

Источник: metrinfo.ru