Новости рынка недвижимости Москвы и Подмосковья

00.00.0000

Жители сочинских бараков отказываются переезжать в «олимпийские» новостройки

Жители аварийных домов в Сочи боятся переезжать в дома, ранее предназначавшиеся для волонтеров Игр-2014. Новостройки, по словам самих жителей, опасны для жизни, пишет «Кавказский узел».

В такой ситуации оказалась семья Усенко, которую местная администрация через суд пытается выселить из аварийного дома №5 по улице Есауленко. Суд в сентябре прошлого года удовлетворил иск мэрии, но Устиненко наотрез отказалась переезжать, потребовав доказательства, что предложенный ей новый дом введен в эксплуатацию и безопасен для жизни.

Как утверждает женщина, предлагаемая для переселения квартира находится в доме, где недавно произошло чрезвычайное происшествие, закончившееся смертью людей, и у нее нет сведений, что дом введен в эксплуатацию

«В этом доме недавно погибли 2 человека от взрыва газа. Мне известно, что это произошло потому, что дом не был введен в эксплуатацию, к нему не был подключен газ. Предоставьте документ, что дом введен в эксплуатацию и дайте гарантию, что наша семья в нем не погибнет», - заявила жительница Сочи.

Судья Ирина Клименко признала требование обоснованными и затребовала от администрации города документ о сдаче дома, ранее предназначавшегося для волонтеров Игр-2014, в эксплуатацию. Следующее заседание назначено на 12 февраля.

 Квартиры и дома - найди лучший вариант
Рубрики: Новостройки

Источник: metrinfo.ru