Новости рынка недвижимости Москвы и Подмосковья

00.00.0000

В Орловской области «исчезла» целая улица

Жители села Городище Орловской области вынуждены доказывать, что их не значащаяся ни в одном документе улица все-таки существует.

По бумагам, улица Заводская – это пустырь, сельхозземли. В действительности здесь расположены 12 домов, где уже полвека живут 60 человек, а также дорога, мост, водопровод, газовые и электросети.

О том, что улица загадочным образом исчезла из всех документов, селяне узнали случайно. Оказалось, что еще в 2005 году, когда эта земля перешла от местного завода в собственность государства, улицу попросту забыли нанести на карту.

Из-за отсутствия улицы на бумаге сюда не могут приехать пожарные и скорая, а местные власти наотрез отказываются ремонтировать разваливающийся мост, дорогу и водопровод, которые формально тоже не существуют, сообщает корреспондент телеканала НТВ Ольга Чернова.

Росимущество исправлять ошибку не спешит, утверждают жители, которым предложили выкупить землю по рыночной цене или взять ее в аренду на 49 лет. На руках у людей есть документы на землю, предоставленную им сельской администрацией как работникам завода еще в 1992 году. Но в Росимуществе объясняют: документы оформлены неправильно, детализации на участки и постройки в межевом деле, подписанном районными чиновниками, нет.

Теперь жители Заводской улицы в отчаянии пишут во все инстанции, а местная прокуратура намерена довести это дело до суда.

 Квартиры и дома - найди лучший вариант
Рубрики: Загородная недвижимость Квартиры, вторичное жилье

Источник: metrinfo.ru