Новости рынка недвижимости Москвы и Подмосковья

00.00.0000

Богачи потратили на свои виллы годовой ВВП Франции

Богатейшие люди всего мира владеют недвижимостью общей стоимостью $3 трлн, что превышает ВВП таких стран, как Великобритания, Франция или Индия.

Наиболее дорогую недвижимость приобретают сверхбогатые люди, активы которых превышают $30 млн. При этом почти 80% из них владеют двумя или более резиденциями, сообщает ИА «Интерфакс» со ссылкой на данные консалтингового агентства Wealth-X и Sotheby‘s International Realty.

Основными своими резиденциями миллионеры, состояние которых оценивается как минимум в $30 млн, владеют в среднем более 15 лет, а второстепенными - более 10 лет. Миллиардеры же продают и покупают новые дома и квартиры каждые 3 года.

Как отмечают эксперты, в последнее время наблюдается тенденция растущей значимости «передачи богатства по наследству». Предполагается, что только за следующие 30 лет по наследству перейдет около $16 трлн, в основном членам семьи. А, по приводимой статистике, унаследовавшие свое богатство люди вкладывают примерно 17% своего состояния в рынок роскошной жилой недвижимости.

По подсчетам Wealth-X , сегодня сверхбогатые люди держат около 30% своих денег в недвижимости. Три четверти из них владеют таунхаусом, а загородным домом - менее 30%.

Самыми популярными городами среди ценителей роскошных домов и квартир являются Нью-Йорк, Лондон, Гонконг, Лос-Анджелес и Сан-Франциско. Загородные резиденции набирают популярность в Лугано или Хэмптонсе. Часто дома покупаются за пределами родной страны - в основном, в США, Великобритании и Швейцарии.

 Квартиры и дома - найди лучший вариант
Рубрики: Загородная недвижимость

Источник: metrinfo.ru