Новости рынка недвижимости Москвы и Подмосковья

00.00.0000

Арабский миллионер купил дом испанской принцессы за бесценок

Обстоятельства, связанные с коррупцией в королевском доме, заставили испанскую принцессу Кристину – сестру короля Испании - с убытками продать свой дом.

Особняк с семью спальнями, девятью ванными комнатами, лифтом и бассейном в престижнейшем районе Барселоны удалось продать лишь за 6 млн евро. Сама королевская семья приобрела этот дом в 2004 году за 5,8 млн. евро. Еще 3 млн евро было вложено в ремонт и усовершенствование особняка. Получается, что дом уходит новому владельцу всего за две трети его настоящей стоимости, сообщает 365news.biz. Залог за дом покупателем - арабским миллионером - уже внесен, поэтому сделка непременно состоится.

Дом был выставлен на продажу еще осенью 2013 года. Но ипотечный кредит, взятый в одном из банков столицы Каталонии, и арест на имущество, наложенный судом, рассматривающим дело о коррупции, затруднили сделку.

Суд выдвинул обвинения против Кристины, ее мужа Иньяки Урдангарина и его экс-партнера по бизнесу Диего Торреса: им инкриминируется растрата бюджетных средств в размере 6 млн евро: вместо того чтобы направить деньги на проведение спортивных мероприятий, они перевели средства в фонд Noos Institute (Урдангарин – глава с 2004 по 2006 гг., а Кристина – член правления). Если суд в деле о мошенничестве докажет их вину, инфанте грозит срок 4 года тюремного заключения, а её мужу – 20 лет, пишет Spain-Media.

 

 Квартиры и дома - найди лучший вариант
Рубрики: Загородная недвижимость

Источник: metrinfo.ru