Новости рынка недвижимости Москвы и Подмосковья

00.00.0000

Новостройки Москвы, Подмосковья и Петербурга: рассрочка до 5 лет, скидки на квартиры и машино-места

Из-за резкого удорожания ипотеки в связи с ростом ключевой ставки Центробанка в декабре прошлого года девелоперы, чтобы стимулировать продажи, вынуждены продлевать сроки действия программ рассрочки для покупателей квартир в своих проектах. Если раньше рассрочка платежей составляла обычно не более нескольких месяцев, то сейчас вполне реально купить квартиру в рассрочку на год - полтора, а то и более.

Например, с 28 января в микрорайоне «Изумрудные холмы» в Красногорске от компании «Эталон-Инвест» можно приобрести квартиру в рассрочку до июня 2016 года с первоначальным взносом от 50% (в зависимости от корпуса). Акция распространяется на квартиры в строящихся корпусах № 1, 2, 3, 4 и во введенных в эксплуатацию корпусах № 5, 6, 12, 13.

А в Москве «Эталон-Инвест» предлагает купить квартиры в жилом комплексе «Эталон-Сити» (Москва) в рассрочку до декабря 2016 года с первоначальным взносом 50%. Спецпредложение распространяется на квартиры в корпусе № 2.

ГК «СУ-155» пошла еще дальше, предложив покупателям программы рассрочки сроком до 4 лет. Акция распространяется на 24 строящихся объекта в Москве и Московской области. По ее условиям, период рассрочки составляет от года до 4 лет при взносе от 30% до 70% стоимости приобретаемого жилья. Ставка варьирует от 0% до 10% в зависимости от суммы первоначального взноса и срока.

ГК «ЦДС», работающая в Петербурге и Ленинградской области, с февраля 2015 года предлагает покупателям купить квартиры в строящихся домах в беспроцентную рассрочку сроком до пяти лет. Предложение распространяется на квартиры в ЖК «Новые Горизонты», «Новое Янино», «Муринский посад» (1-й корпус) и «Приневский» при первоначальном взносе от 30%.

В жилых комплексах «Кантемировский» (5-й корпус), «Весна» (6-й корпус), «Новое Мурино» (4-8 корпуса) действует рассрочка по схеме 50/50 на оплату первого взноса – половина взноса оплачивается при заключении договора и остаток через 1 год с этой даты.

Кроме того, профучастники рынка продолжают анонсировать скидочные акции. Как сообщает агентство недвижимости «Азбука Жилья», в жилом комплексе «Брюсов Парк» в подмосковном Лосино-Петровском можно приобрести квартиру со скидкой до 1 тыс. руб. с квадратного метра. Предложение действует при покупке жилья со 100-процентной оплатой или использованием ипотеки. В акции не принимают участие квартиры-студии.

В свою очередь компания «Сити-XXI век» решила продлить скидочную акцию в Строгинском мини-полисе. При 100%-й оплате машино-места в течение трех банковских дней клиенты компании смогут сэкономить 15% от стоимости покупки. Акция будет действовать с 1 по 28 февраля 2015 года. Скидка 15% от цены по прайс-листу распространяется на машино-места в комплексах «Альбатрос», «Подсолнухи», «Лазурный блюз-2» и «Янтарный город».

 Квартиры и дома - найди лучший вариант
Рубрики: Новостройки Квартиры, вторичное жилье

Источник: metrinfo.ru