Новости рынка недвижимости Москвы и Подмосковья

00.00.0000

Эксперты назвали идеальную квартиру для сдачи в аренду

29 октября на www.irn.ru прошла онлайн-конференция «Покупка/продажа квартиры: торопиться или отложить? Аргументы за и против». На вопросы читателей отвечали руководитель аналитического центра «Индикаторы рынка недвижимости IRN.RU» Олег Репченко и директор департамента продаж компании «Магистрат» (входит в ГК «Интеко») Ольга Павлова.

Предложение на рынке аренды превышает спрос, однако, по мнению экспертов, этот способ не теряет актуальности для консервативных инвесторов. «Сдача квартиры в аренду не приносит высокого дохода – всего порядка 4%, - говорит Олег Репченко. - Однако многие все равно выбирают именно этот вариант инвестиций как самый надежный. Сейчас предложение на рынке аренды действительно превышает спрос. Тем не менее квартиры в аренду всегда востребованы. Даже в кризисные времена, когда у людей снижаются доходы, им недоступна покупка квартиры, а жить где-то надо – поэтому они выбирают аренду».

По словам Ольги Павловой, сильнее всего снижение спроса коснулось эксклюзивных вариантов супердорогого жилья: «Этот формат, вообще, наиболее сложен с точки зрения поиска арендаторов – клиентов для подобных квартир и в лучшие времена можно искать годами».

Эксперты также рассказали, какие квартиры наиболее востребованы для аренды. «Наиболее высокой ликвидностью с точки зрения сдачи в аренду во все времена обладают недорогие одно-двухкомнатные квартиры и апартаменты доступных категорий (эконом-, комфорт- и бизнес-классов), небольшие по площади, имеющие хорошую транспортную доступность, расположенные в современных обжитых районах с перспективами дальнейшей застройки, недалеко от центров деловой активности. Причем, самыми выгодными с точки зрения инвестиций сегодня являются именно апартаменты, поскольку они в среднем на 10-15% дешевле аналогичных по характеристикам квартир», - считает Ольга Павлова.

С полным текстом можно ознакомиться на странице онлайн-конференции «Покупка/продажа квартиры: торопиться или отложить? Аргументы за и против». Благодарим посетителей, приславших вопросы экспертам, за проявленный интерес!

Раздел «Онлайн-конференции» на www.irn.ru создан для того, чтобы дать возможность всем посетителям сайта задавать вопросы экспертам рынка, в качестве которых выступают как собственные специалисты аналитического центра «Индикаторы рынка недвижимости IRN.RU», так и представители других компаний и организаций рынка недвижимости, готовые честно и компетентно отвечать на вопросы аудитории. Следите за обновлениями раздела!

 Квартиры и дома - найди лучший вариант
Рубрики: Квартиры, вторичное жилье Инвестиции

Источник: metrinfo.ru