Новости рынка недвижимости Москвы и Подмосковья

00.00.0000

Филиппа Киркорова подозревают в аферах с болгарской недвижимостью

Компания известного певца Филиппа Киркорова обвиняется в нарушении налогового законодательства при купле-продаже недвижимости в Болгарии.

Окружная прокуратура Варны несколько месяцев назад по заявлению Фонда помощи жертвам преступлений и борьбе с коррупцией открыла досудебное дело против компании «Филип Киркоров Инвестмънт», принадлежащей известному исполнителю, сообщают «Болгарские новости по-русски» со ссылкой на слова председателя фонда Стилияна Иванова.

Как утверждает Иванов, компания «Филип Киркоров Инвестмънт» с юридическим адресом в Варне и сам певец как физическое лицо нарушили закон при покупке-продаже недвижимости в Болгарии.

«Речь идет о четырех апартаментах на курорте «Св. Константин и Елена», чья цена почти равна налоговой оценке, при покупке которых компания Киркорова взяла кредит от физического лица и вернула НДС. Впоследствии он продал 2 из 4 этих апартаментов», - сообщил Иванов.

По его словам, идентичная схема использовалась Киркоровым и при покупке-продаже недвижимости в Радве, а разницу в цене при продаже он декларировал как рекламную деятельность, а не как доход.

По словам официального представителя окружной прокуратуры Варны Радослава Лазарова, слова которого приводит ТАСС, расследование ведется в отношении неизвестного лица по подозрению в совершении налогового преступления компанией «Филипп Киркоров Инвестмент».

«Никакого расследования в отношении самого Филиппа Киркорова не ведется», - сказал он, уточнив, что расследование дела продолжается.

 Квартиры и дома - найди лучший вариант
Рубрики: Квартиры, вторичное жилье

Источник: metrinfo.ru