Новости рынка недвижимости Москвы и Подмосковья

00.00.0000

Покупка и продажа квартиры: торопиться или отложить?

28 января на www.irn.ru состоится онлайн-конференция «Покупка/продажа квартиры: торопиться или отложить? Аргументы за и против». На вопросы читателей ответит руководитель аналитического центра «Индикаторы рынка недвижимости IRN.RU» Олег Репченко и директор департамента продаж компании «Магистрат» (входит в ГК «Интеко») Ольга Павлова.

На фоне девальвации и других событий в российской экономике рынок недвижимости оказался в ситуации неопределенности. Не очень понятно, что будет с ценами, спросом и ипотекой, поэтому продавцы и покупатели не знают, как себя вести. С одной стороны, вроде бы стоит поторопиться с покупкой или продажей, поскольку из-за инфляции и ужесточения ипотечных условий в будущем это будет сложнее сделать. С другой стороны, некоторые покупатели заняли выжидающую позицию в надежде на снижение цен.

По данным опроса «Народное мнение», проведенного накануне Нового года, 80% москвичей ожидали роста цен в начале 2015 года. Эксперты считают, что в более отдаленной перспективе возможна разнонаправленная динамика. Например, они считают, что вторичный рынок ожидает расслоение: качественные проекты будут дорожать, а «неликвид» может просесть в цене. На рынке новостроек эксперты ожидают снижения спроса, что также отразится на ценах.

Что будет с ценами на квартиры в 2015 году? Каковы будут ипотечные ставки? Стоит ли инвестировать в недвижимость? Какую квартиру лучше покупать в текущих условиях – на вторичном рынке или в новостройке?

Присылайте вопросы уже сейчас!

Перейти на страницу онлайн-конференции «Покупка/продажа квартиры: торопиться или отложить? Аргументы за и против».

Задать вопрос Ольге Павловой

Задать вопрос Олегу Репченко

Окончание приема вопросов – 28 января, 14.00. С 12.00 эксперты начнут отвечать на вопросы. Число вопросов от одного посетителя не ограничено.

Раздел «Онлайн-конференции» на www.irn.ru создан для того, чтобы дать возможность всем посетителям сайта задавать вопросы экспертам рынка, в качестве которых выступают как собственные специалисты аналитического центра «Индикаторы рынка недвижимости IRN.RU», так и представители других компаний и организаций рынка недвижимости, готовые честно и компетентно отвечать на вопросы аудитории. Следите за обновлениями раздела!

 Квартиры и дома - найди лучший вариант
Рубрики: Новостройки Квартиры, вторичное жилье

Источник: metrinfo.ru