Новости рынка недвижимости Москвы и Подмосковья

00.00.0000

Американский профессор переехал из особняка в мусорный контейнер

Американский профессор Джефф Уилсон продал свой коттедж с четырьмя спальнями в Техасе и переехал жить в мусорный контейнер площадью всего в 3 «квадрата».

Свой дом площадью 300 кв. м с 4 спальнями и 4 санузлами профессор продали еще год назад. Он сделал это в рамках эксперимента, который длится уже год.

«Это и есть теперь мой дом - обычный мусорный контейнер чуть больше трех квадратных метров, - рассказал корреспонденту «Первого конала» Уилсон. - Моя цель - создать самый маленький, но полноценный дом на земле, который можно было бы поставить в любой точке планеты, где есть вода и солнце. Ну а еще я хочу проверить, как мало надо человеку для полного счастья».

Новое жилище профессора оснащено электросчетчиком и датчиками, которые следят за температурой и количеством углекислого газа. На раздвижной крыше - метеостанция. Профессор вместе со студентами анализируют, насколько жизнь без излишеств экологична и экономична. Из предметов роскоши внутри только кондиционер. Готовит мужчина на маленькой газовой горелке, за водой ходит к реке с бочкой, спит по диагонали, а удобства - в здании университета, до него пешком меньше минуты. Но университетский преподаватель уверяет, что чувствует себя комфортно и даже умудряется принимать в своем новом доме друзей.

«Со своей подругой я познакомился в Интернете, уже живя в контейнере. Я ей сказал, что у меня «альтернативная жилплощадь», не рискнул сразу признаться, что живу в мусорном баке. Как-то она сказала: «Пойдем к тебе в гости». Ну мы и пришли. Она долго не верила, что это - не розыгрыш», - рассказывает Джефф Уилсон.

Чем бы ни закончился эксперимент, маленький контейнер уже сделал свое большое дело, говорит Джефф. Показал, сколько в жизни человека ненужного, что кажется важным.

 Квартиры и дома - найди лучший вариант
Рубрики: Загородная недвижимость

Источник: metrinfo.ru