Новости рынка недвижимости Москвы и Подмосковья

00.00.0000

Москвичи пытаются спасти «народную поляну» от застройки

Жители столичного района Тропарево-Никулино протестуют против застройки небольшой зеленой зоны в своем районе.

Речь идет о так называемой «народной поляне» площадью около 0,6 га, расположенной перед магазином «Польская Мода» на улице Бакинских Комиссаров на западе Москвы. Еще в 2012 году инициативная группа жителей разработала проект обустройства здесь народного парка, который был одобрен муниципальным собранием и включен в план на 2014 год. Кроме того, уже был проведен тендер на работы. Однако в разгар новогодних каникул, 4 января, на площадке появилась строительная техника.

«Разгрузили туалеты, бытовку и навалили кучу песка поперек дорожки. На следующий день собрался стихийный народный сход, и выяснилось, что документов на производство работ по этому адресу нет. Подрядчик нехотя дал устное обещание приостановить работы до 12 января», - рассказывает блогер Даниил Мусатов.

По данным активистов, этот участок присмотрела для строительства нового корпуса местная гимназия, разрешение на строительство которого дал лично мэр Москвы Сергей Собянин. Однако публичные слушания по данному стройобъекту не проводились, с муниципальным собранием строительство на данном участке не согласовано, сообщает Newsru.com со ссылкой на районный блог «Обитаемый остров». Кроме того, сам участок согласно кадастровым данным не предназначен для строительства детских и образовательных учреждений, указывают возмущенные горожане.

Местные жители намерены собрать подписи под петицией к Сергею Собянину с просьбой «ликвидировать незаконное строительство в зеленой зоне района Тропарево-Никулино».

 Квартиры и дома - найди лучший вариант

Источник: metrinfo.ru