Новости рынка недвижимости Москвы и Подмосковья

00.00.0000

Маленькие дети ежегодно наносят урон квартирам на дестки тысяч рублей

Семья с маленьким ребенком вынуждена ежегодно тратить на ремонт пострадавшей от детских шалостей квартиры десятки тысяч рублей, подчитали в одной из британских страховых компаний.

Квартира, в которой проживает семья с детьми до трех лет, ежегодно нуждается в точечном ремонте или замене электроники. При этом основные повреждения в квартире не особо отличаются разнообразием.

Чаще всего от рук маленьких детей страдают стены и обои, которые становятся своеобразные полотном для рисования, пишут «Дни.ru». На втором месте в списке повреждаемых объектов расположились межкомнатные двери с прозрачными вставками. Дети, играя, любят наблюдать через такие окошки за родителями или домашними животными. Вставки из толстого закаленного стекла, конечно, выдержат детский натиск, чего нельзя сказать о более дешевых вариантах.

Еще одним наиболее доступным местом в квартире для ребенка является половое покрытие. Кроме упомянутого рисования, оно подвергается грубому физическому воздействию. И если замена линолеума не ударит сильно по карману родителей, то паркет и ламинат по стоимости гораздо дороже и требуют больше усилий при его замене.

 Квартиры и дома - найди лучший вариант
Рубрики: Квартиры, вторичное жилье

Источник: metrinfo.ru