Новости рынка недвижимости Москвы и Подмосковья

00.00.0000

Москву признали наиболее привлекательным для жизни городом в стране

Российская столица возглавила рейтинг привлекательности российских городов для проживания, который составил Российский союз инженеров по итогам 2013 года, пишут «Известия».

При этом привлекательность столицы уменьшилась более чем на 3 пункта по сравнению с данными за 2012 год (с 59,34 до 56,14), в том время как все остальные города рейтинга продемонстрировали ее рост. Так, привлекательность Санкт-Петербурга, занявшего 2-е место, выросла до 44,31 (ранее 40,19). Казань также резко взлетела вверх, заняв 3-е место, тогда как годом ранее была на 6-м.

Исследование проводилось в 165 городах России. Рейтинг базируется на 13 индексах, в том числе оценивались демографические характеристики, состояние социальной и транспортной инфраструктуры, доступность жилья, благосостояние населения и инновационная активность. Для составления рейтинга использовались официальные статистические данные.

По данным рейтинга, Москва лидирует по динамике численности населения, кадровому потенциалу и инновационной активности. В то же время столица отстает от других городов по доступности жилья и развитости транспортной инфраструктуры.

Последние места в рейтинге занимают Хасавюрт, Новошахтинск, Прокопьевск.

 Квартиры и дома - найди лучший вариант

Источник: metrinfo.ru