Новости рынка недвижимости Москвы и Подмосковья

00.00.0000

Египет и Турция вынуждены снижать цены на и без того дешевые отели для россиян

В связи с резким падением рубля отели Турции и Египта вынуждены снижать стоимость туров для россиян, чтобы сохранить турпоток.

Как утверждает гендиректор туроператора «Пегас Туристик» Анна Подгорная, слова которой приводит «Интерфакс-Туризм», турецкие и египетские отельеры стараются не допустить снижения спроса: уже сейчас действуют акции раннего бронирования, где скидка на проживание в отелях достигает 50%.

Некоторые египетские отели стали отменять обязательную доплату за новогодний гала-ужин для россиян, чтобы привлечь туристов, говорит PR-менеджер компании «Анекс Тур» Елена Захарова.

Эксперты недоумевают: цены и так уже минимальные.

«Вообще, даже не знаю, какие еще скидки можно предоставить, когда цены на отели уже дошли до минимума, - удивляется генеральный директор компании Tez Tour Владимир Каганер. - Египет и Турция на самом деле дешевые».

По данным туроператоров, россияне могут купить тур со скидкой не только в Египет, Турцию, но и в Болгарию. При этом по основным европейским направлениям подобных скидок для российских туристов отели не предлагают - в Европе достаточно путешествующих европейцев, которые не зависят от курса валют.

 Квартиры и дома - найди лучший вариант

Источник: metrinfo.ru