Новости рынка недвижимости Москвы и Подмосковья

00.00.0000

Рынок недвижимости Латвии может обвалиться из-за россиян

Временный запрет на выдачу россиянам вида на жительство в Латвии наносит больший ущерб местным девелоперам, чем самой России, считает латвийский бизнесмен Айвар Звирбулис. Девелопер построил уникальный для Латвии поселок, но остался практически без потенциальных клиентов, пишут «Дни.ru» со ссылкой на Латвийскую ассоциацию недвижимости (LANIDA).

Напомним, сейм Латвии ввел временный запрет на выдачу вида на жительство россиянам при покупке недвижимости в стране. Однако, согласно статистике, граждане России обеспечивают 80% всех инвестиционных покупок в этой прибалтийской стране.

«В то время как продолжается борьба за альтернативы российскому рынку, например, для пищевой промышленности и сельского хозяйства, жизнеспособность таких секторов, как недвижимость и строительство, находится под угрозой, - говорит бизнесмен. - Кроме того, полностью игнорируется тот факт, что покупатели недвижимости обеспечат вливание финансовых средств практически во все отрасли экономики Латвии».

По его словам, внесенные поправки были неподготовленными, необдуманными и могут привести к уничтожению целых отраслей, в том числе строительной.

 Квартиры и дома - найди лучший вариант
Рубрики: Квартиры, вторичное жилье Инвестиции

Источник: metrinfo.ru