Новости рынка недвижимости Москвы и Подмосковья

00.00.0000

Владельцам пустующих домов в центре Лондона грозит тюрьма

Хозяевам пустующих домов в центральном районе Лондона – Ислингтоне - грозят тюрьма и штрафы. Таким образом местные власти намерены бороться с инвесторами-спекулянтами, сообщает «Элитное.РУ» со ссылкой на The Guardian.

Согласно одному из исследований, 30% из 2 тыс. домов, построенных в течение последних 6 лет в центре британской столицы, не имеет жильцов. При этом ощущается дефицит на рынке аренды жилья.

Теперь местные власти намерены заставить владельцев недавно построенного жилья, которые просто делают деньги на перепродаже, немедленно заселиться в дом или начать сдавать его в аренду. В случае, если дом будет пустовать более 3 месяцев, дело будет передано в суд, который решит, какой штраф назначить инвестору. Если штрафы не помогут, то владельцу жилья грозит тюрьма. Чтобы избежать наказания, хозяевам недвижимости придется доказать, что они купили квартиру, чтобы жить в ней, а не с целью наживы. Такими доказательствами могут служить последние коммунальные и налоговые счета, квитанции доставки и даже наличие мебели в доме.

Соответствующий законопроект, подготовленный менеджером «антиспекулятивной» кампании Себом Клером, будет рассмотрен уже в первой декаде декабря.

 Квартиры и дома - найди лучший вариант
Рубрики: Новостройки

Источник: metrinfo.ru