Новости рынка недвижимости Москвы и Подмосковья

12.09.2014

Долгожданное открытие

Открыто движение по самой длинной в Москве вылетной эстакаде в районе пересечения Можайского шоссе и МКАД. К строительству эстакады приступили в августе прошлого года. Ее длина составляет 2,4 километра, ширина – 25 метров, что позволит обеспечить движение по трем полосам в каждую сторону.

Новый транспортный объект появился на пересечении Можайского шоссе с улицами Толбухина и Вяземской. Эстакада протянется от улицы Толбухина до улицы Петра Алексеева на 1,8 километра. Теперь автомобили смогут передвигаться над перекрестками шоссе с улицами Кубинка, Витебская, Кутузова, Гришина, Гвардейская и Рябиновая – до участка в районе домов 14 и 17 по Можайскому шоссе.

Планируется, что после открытия новой эстакады будет обеспечено бессветофорное движение от Нового Арбата до МКАД общей протяженностью 14 км, исчезнут светофоры на пересечении Можайского шоссе с улицами Толбухина, Петра Алексеева, Рябиновой, Гвардейской, Витебской и Кубинка.

«Реконструкция Кутузовского проспекта - Можайского шоссе имеет большое значение для всей транспортной инфраструктуры западного сектора столицы. Кроме того, что Можайское направление обеспечивает транспортное обслуживание всей прилегающей территории и населенных пунктов, расположенных за Московской кольцевой автодорогой, Одинцово, Сколково, Трехгорка, Немчиновка, Новоивановское, - это еще и главная транспортная артерия, соединяющая столицу России с европейской частью страны», - заявлял ранее глава департамента строительства Москвы Андрей Бочкарев.

«Сегодня достаточно долгожданное событие — запуск развязки, эстакады на пересечении Полубоярова и Кузнецова. Это, конечно, даст огромный эффект для жителей Жулебино и всего района. Кроме того, до конца этого года столичные власти планируют завершить реконструкцию еще ряда крупных магистралей, в частности, Можайского и Дмитровского шоссе», - отметил в свою очередь мэр Москвы Сергей Собянин.


Источник: mosnovostroy.ru