Новости рынка недвижимости Москвы и Подмосковья

08.09.2014

В ЖК «Декарт» началась кладка стен из керамических блоков

В ЖК «Декарт» (г. Мытищи) началась кладка наружных стен.

Как сообщили в пресс-службе компании TEKTA GROUP, в ЖК «Декарт» (г. Мытищи) началась кладка наружных стен. Для осуществления работ в качестве материала выбраны крупноформатные поризованные керамические блоки фирмы «Wienerberger». Блоки отличаются высокими эксплуатационными свойствами и используются компанией впервые.

Керамические блоки – одна из новейших разработок в строительстве. Для производства этого строительного материала используется смесь из глины, песка и мелких опилок. Отформованные под прессом блоки обжигают в печи, где глина становится прочной, а на месте выгоревших опилок появляются поры, которые улучшают теплоизоляционные свойства изделия. По экологичности и долговечности керамический блок ни в чем не уступает кирпичу, а по теплоизоляции – превосходит его, - отмечается в материалах пресс-службы.

Параллельно продолжается возведение монолитного каркаса здания из железобетона и кладка межквартирных перегородок. В настоящее время ЖК «Декарт» насчитывает уже 8 этажей. Кроме того, подходит к концу строительство корпуса детского сада, который разместится непосредственно на территории комплекса: почти завершен последний этаж здания учреждения.

Напомним, ЖК «Декарт» будет размещаться на территории 2,4 га в перспективном микрорайоне «Ядреево». В пешей доступности от «Декарта» будут находиться образовательные, медицинские, торговые, культурные и спортивные учреждения. До ближайшей станции метро «Медведково» можно добраться общественным транспортом всего за 20 минут. Расстояние от комплекса до МКАД составляет 5 км по Волковскому шоссе.

Новостройка по плану будет представлять собой 5 секций переменной этажности (13-15-17), надземного паркинга и детского сада. Ввод комплекса в эксплуатацию запланирован на IV квартал 2015 года.


Источник: mosnovostroy.ru