Новости рынка недвижимости Москвы и Подмосковья

05.09.2014

Старт продаж в новом корпусе ЖК «Спортивный квартал»

Как сообщили в пресс-службе компании «Метриум Групп», которая выступает в роли эксклюзивного продавца жилого комплекса «Спортивный квартал», стартовали продажи квартир в новом корпусе новостройки. Стоимость квадратного метра начинается от 67 тыс. рублей, бюджет покупки – от 2,15 млн рублей.

ЖК «Спортивный квартал» расположен на удалении 12 км от МКАД на территории Новый Москвы. Новостройка возводится на земельном участке между Киевским и калужским шоссе. В рамках проекта планируется возведение 15 монолитно-кирпичных домов переменной этажности (от 3 до 12 этажей). В планах строительство объектов инфраструктуы: школы, детского сада, спортивных и детских площадок, пешеходных и велосипедных дорожек, паркинга. Как уточняется в пресс-релизе, предполагается, что на территории ЖК появится Школа олимпийского резерва с крытыми ледовыми катками, футбольным полем, бассейном, теннисными кортами, залами для различных видов спорта и пр.

Введение в эксплуатацию всего ЖК «Спортивный квартал» намечено на 2 квартал 2015 года.

Корпус №10, в котором открылись продажи, это высотный дом (12 этажей) площадью 13 тыс. кв. м (жилая – около 9,6 тыс. кв. м). Дом состоит из двух секций. В общей сложности корпус рассчитан на 236 квартир, площадь которых варьируется от 27,79 до 66,62 кв. м. Минимальная стоимость квадратного метра в данном корпусе составляет 67 тыс. рублей, средняя – 77,5 тыс. рублей. Цены на квартиры начинаются от 2,15 млн рублей, - уточняется в материалах пресс-службы.


Источник: mosnovostroy.ru