Новости рынка недвижимости Москвы и Подмосковья

05.09.2014

Автомобили поехали по участку Северо-Восточной хорды в районе шоссе Энтузиастов

Сергей Собянин открыл вчера движение по участку Северо-Восточной хорды от Перовской улицы до Измайловского шоссе, над шоссе Энтузиастов.

Строительство участка о котором идет речь началось еще в 2008 году, и первоначально он был частью Четвертого транспортного кольца. Стройка затянулась в связи с тем, что земельные участки на которых началось строительство не были освобождены от собственности третьих лиц.

Новая эстакада является первым пусковым комплексом. Окончательно завершить все работы планируется в первом полугодии 2015 года.

Как уточняется в материалах мэрии, в настоящее время введена эстакада-въезд №12 с улицы Перовская на эстакаду основного хода Северо-Восточной хорды общей протяженностью 1076 метра и эстакада основного хода Северо-Восточной хорды общей протяженностью 963 метра. Заказчиком строительства является ОАО «Москапстрой», генподрядчиком ОАО «Мостотрест».

Северо-восточная хорда (другое название - Северная рокада) появится в Москве вместо четвертого транспортного кольца, решение о строительстве которого было отменено. Однако власти Москвы решили не выставлять на торги отдельные участки Северо-Восточной хорды, пока не готов весь проект этой транспортной магистрали, сообщалось в начале июня со ссылкой на слова заммэра Москвы Марата Хуснуллина. Проект является технически очень сложным из-за отсутствия свободных транспортных коридоров. Северная рокада - новое радиальное направление, которое должно связать трассы Москва-Петербург и Москва-Ногинск. Она позволит организовать движение с севера на восток Москвы, минуя заезд в центр города.


Источник: mosnovostroy.ru