Новости рынка недвижимости Москвы и Подмосковья

03.09.2014

В микрорайоне «Центр-2» открылась школа

В микрорайоне «Центр-2» начала работать общеобразовательная средняя школа №15, рассчитанная на 750 учащихся.

Микрорайон «Центр-2» – это шесть жилых кварталов комплексной застройки, расположенных на территории общей площадью 163 га. Новостройка возводится в центре города Железнодорожный в непосредственной близости от Ольгинского лесопарка. В пешей досутпности расположена железнодорожная станция. Новостройка находится на удаленн 10 км от МКАД к востоку от Москвы по Носовихинскому шоссе.

В жилом комплексе, который застраивает Домостроительный комбинат №1, в прошлом году сдано и полностью заселено 4 дома. Летом 2014 года получены ключи еще от трех корпусов, идет активное заселение. В сентябре 2014 года планируется получение разрешения на ввод объектов в эксплуатацию последних корпусов первой очереди застройки.

«Новая школа рассчитана на 750 мест. На данный момент набрано 350 учащихся – это 17 классов. Предварительная запись велась в комитете по образованию с марта месяца. После официального открытия учебного заведения набор учащихся в школу № 15 продолжается. На момент открытия полностью укомплектован педагогический состав. Первый год обучение ведется с 1 по 8 класс. В следующем учебном году в школе появятся свои выпускные классы. В скором времени для всех учащихся мы планируем открыть дополнительные секции и кружки. Что касается спортивных занятий – у нас есть все необходимое для проведения тренировок по футболу, баскетболу, волейболу и лапте – русская игра, о которой многие забыли, но мне бы хотелось, чтобы мы в условиях нашей школы развивали и этот вид спорта тоже», - рассказала директор школы Ольга Петровна Котиева.


Источник: mosnovostroy.ru