Новости рынка недвижимости Москвы и Подмосковья

03.09.2014

Три объекта компании «ДОНСТРОЙ» аккредитованы Россельхозбанком

Как сообщили в пресс-службе компании «ДОНСТРОЙ», ОАО «Россельхозбанк» аккредитовал три жилых комплекса компании. Речь идет о двух ЖК класса Premium – «Долина Сетунь» на западе Москвы и последних корпусах легендарного ЖК «Алые Паруса», а также квартале бизнес-класса «Сердце Столицы», строящемся на берегу Москвы-реки в районе Шелепихинской набережной.

Теперь клиенты компании, желающие приобрести недвижимость с помощью ипотечного кредита, могут воспользоваться специальной программой, предлагаемой ОАО «Россельхозбанк». Выгодные процентные ставки – от 10% годовых в рублях и от 9% в валюте, дополняются рядом преимуществ: упрощенная процедура одобрения кредита, возможность получения кредита без подтверждения дохода, отсутствие комиссий за предоставление кредита, а также моратория и штрафных санкций на досрочное погашение.

Максимальная сумма кредита не ограничена и устанавливается индивидуально из расчета платежеспособности клиента. Размер первоначального взноса — от 20%. Заемщику предлагается самостоятельно выбрать наиболее удобную схему погашения кредита: аннуитетными либо дифференцированными платежами. Банк предлагает специальные условия кредитования для отдельных категорий клиентов – например, для участников зарплатных проектов и молодых семей. В качестве созаемщиков по кредиту возможно привлечение лиц, не состоящих в родственной связи с заемщиком.

«Долина Сетунь» - жилой премиум комплекс, общей площадью в 110 тысяч квадратных метров, расположится в респектабельном районе западной части столицы на перекрестке улиц Минской и Мосфильмовской. В цветовой гамме комплекса будут преобладать дымчатые природные тона, а сами здания поразят изяществом круговых галерей. Стены фасадов будут покрыты натуральным камнем. Будущие квартиры составят помещения площадью от 60 до 232 квадратных метров, из окон каждого из которых жителям будет открываться панорамный вид на реку Сетунь и ее заповедную долину, а также Поклонную гору и Университет. Также комплекс предполагает наличие четырехуровневой подземной парковки на 712 автомобилей.

Два новых корпуса ЖК «Алые Паруса» общей площадью 125 230 кв.м. после завершения строительства войдут в состав квартала класса Premium, располагающего 500-метровой пешеходной набережной с яхт-клубом, причалом для яхт и действующим маяком.

«Алые Паруса» – жилой комплекс общей площадью более 400 000 кв. м. ЖК позиционируется как жилье класса Premium. «Алые Паруса» находятся на берегу Москвы-реки. Комплекс располагает собственной 500-метровой пешеходной набережной с яхт-клубом. Изюминкой набережной является действующий маяк. Благоустроенная территроия ЖК - 15 га. Здесь расположены альпийский сад, прогулочная зона с фонтаном, футбольное поле. Инфраструктура «Алых Парусов» состоит из спортивного клуба «ДОН Спорт» площадью более 5500 кв. м. с большой аквазоной, зоной SPA, тренажерными залами и детским клубом, боулинга на 7 дорожек и крытых теннисных кортов.

Первая очередь строительства квартала «Сердце Столицы» занимает площадь 3,96 га и включает в себя три жилых здания (два 19-этажных и одно 36-этажное) общей площадью около 250 000 кв.м. В стилобатной части зданий располагаются помещения под размещение фитнес-центра с бассейном и SPA, медицинского центра, торгового комплекса, кафе, ресторанов и других объектов инфраструктуры. В подземной части предусмотрено размещение паркинга на 1230 машиномест. За счет расположения жилых зданий 1-ой очереди строительства на первой линии квартала «Сердце Столицы», квартиры в них отличаются великолепными видовыми характеристиками.

«ДОНСТРОЙ» начал строить «Сердце столицы» в начале 2014 года. Речь идет о новом масштабном проекте комплексной застройки территории в 14 га в районе Шелепихинской набережной. По официальной информации общая площадь застройки составит более 635 тыс. кв.м. Компания построит жилье, объекты инфраструктуры и организует общественные пространства.

В рамках комплексной застройки будет благоустроена набережная Москвы-реки и организовано большое парковое пространство. Проект будет возводиться на месте бывшей промзоны.


Источник: mosnovostroy.ru