Новости рынка недвижимости Москвы и Подмосковья

03.09.2014

На Сосинской улице появится новый ЖК

Новый жилой дом общей площадью 24,6 тысячи квадратных метров построят на Сосинской улице на юго-востоке столицы, об этом сообщается на сайте Москомстройинвеста.

«Градостроительно-земельная комиссия города Москвы (ГЗК) на заседании 28 августа 2014 года согласилась с оформлением Градостроительного плана земельного участка по адресу: Сосинская улица, дом 43 (ЮВАО) для строительства жилого комплекса», - говорится в сообщении.

Земельный участок площадью 1,02 гектара согласну Генплану столицы находится на территории многофункциональной общественной зоны района Южнопортовый и входит в зону реорганизации. На данный момент на участке, о котором идет речь находятся нежилые здания общей площадью 9887 квадратных метров, предполагется, что они будут снесены.

На их месте планируется строительство двух жилых домов переменной этажности площадью 24619 квадратных метров. Дома будут состоять из двух секций каждый. Площадь квартир составит 15,4 квадратных метров, кроме того 600 «квадратов» в Жк будет отведено под детсад. В подземной части домов запроектирован паркинг на 220 машиномест. Предусмотрена открытая парковка на 35 машиномест на близлежайшей территории.


Источник: mosnovostroy.ru