Новости рынка недвижимости Москвы и Подмосковья

25.08.2014

Пакроваться у станции метро «Спартак» можно будет бесплатно

Заммэра Москвы по градостроительной политике и строительству Марат Хуснуллин выступил с инициативой сделать парковки у станции метро «Спартак» бесплатными.

Хуснуллин отметил, что в случае отсутствия платы за парковки парковки, станция станет востребована, и все, кто едут из области в Москву, будут оставлять здесь свои машины.

Кроме того, по мнению чиновника, часть маршрутов автобусов, которые сейчас останавливаются на «Тушинской», смогут доезжать до «Спартака», чтобы здесь люди пересаживаются на метро, что существенно разгрузит станцию метро «Тушинская».

Также Хуснуллин отметил нецелесообразность закрытия станции метро «Спартак» на все время, кроме проведения матчей и мероприятий и выразил мнение, что станция должна работать постоянно.

Напомним, что пропускная способность станции метро «Спартак» в утренние часы пик по рабочим дням без учета проведения массовых спортивных мероприятий по предварительным оценкам должна составить 4,4 тысячи человек, в вечерние часы пик по рабочим дня - 7,5 тысячи человек. Планируется, что в дни проведения массовых спортивных мероприятий по рабочим дням через станцию будут проходить 20,1 тысячи человек, а по выходным - 19 тысяч человек.


Источник: mosnovostroy.ru