Новости рынка недвижимости Москвы и Подмосковья

22.08.2014

Дело «парашютистов» может стать политическим, по аналогии с делом Pussy Riot

Уголовное дело, возбужденное после того, как на доме на Котельнической набережной в центре Москвы была раскрашена звезда в цвета флага Украины, переквалифицировали на статью о хулиганстве. Теперь задержанным грозит до 7 лет лишения свободы.

Решение об «утяжелении» статьи было принято требованию Генеральной прокуратуры России.

Напомним, рано утором в минувшую среду неизвестные вывесили украинский флаг на шпиле дома на Котельнической набережной и покрасили звезду, венчающую шпиль, в синий цвет. Изначально было возбуждено уголовное дело по статье «вандализм». По этой статье предуматривается максимальное лишение свободы сроком на три года. По статье «хулиганство», подозреваемым в совершении действий может грозить до семи лет лишения свободы.

Вчера решением Таганского суда все четверо отправлены под домашний арест. Прокуратура РФ вынесла решение изъять данное дело изъято из производства отдела дознания ОМВД России по Таганскому району Москвы. Дело передано для расследования ГУ МВД России.

В качестве подозреваемых по делу проходят четыре человека. Это две девушки и двое мужчин, все жители столицы. Молодые люди спустились с высотки на парашютах и отрицают свою причастность к произошедшему.


Источник: mosnovostroy.ru