Новости рынка недвижимости Москвы и Подмосковья

13.08.2014

На территории промзоны ЗиЛ в Москве построят Центр водных развлечений «Арена Легенд»

Cогласован проект строительства Центра водных развлечений «Арена Легенд» на Автозаводской улице, об этом сообщили в Комитете города Москвы по ценовой политике в строительстве и государственной экспертизе.

Выдано положительное заключение на проект строительства Центра водных развлечений «Арена Легенд» на улице Автозаводская, вл. 23.

В рамках реализации проекта планируется возведение здания Центра «Арена Легенд» и устройство автостоянок для автомобилей и автобусов, а также для машин людей с ограниченными возможностями.

Предполагается, что в здании Центра водных развлечений «Арена Легенд» высотой в пять этажей будут размещаться Центр синхронного плавания и Центр водных развлечений с фитнес и СПА-центром. Каждый из Центров будет размещаться в своем блоке здания с предусмотренным обособленным входом.

В Центре «Арена Легенд» запроектировано размещение нескольких бассейнов. Размеры и глубина бассейнов, предусмотренных проектом, варьируются в Центре синхронного плавания и в Центре водных развлечений. Размер открытого бассейна составляет 50х13,5 м.

Как уточняется в материалах Москомэкспертизы, в составе Центра синхронного плавания предусмотрены соревновательный бассейн со зрительскими трибунами на 450 мест, тренировочный бассейн для синхронного плавания, тренажёрный зал на 102 посетителя, зал сухого плавания, 2 зала хореографии площадью 150 и 90 кв. м, медико-восстановительный центр, 22 комнаты спортсменов, конференц-зал, а также 2 буфета и кафе.

В Центре водных развлечений – зал бассейна, открытый бассейн с зоной пляжа, бассейн для детей, универсальный спортивный зал, 2 тренажёрных зала площадью 307 и 370 кв. м, помещения СПА-центра с кабинетами массажа, физиотерапии и светолечения, а также кафетерий и 2 фито-бара.


Источник: mosnovostroy.ru